➥
 ➥
Фото пресс-службы Виталия Петрова Виталий Петров стал героем мультфильма "Тачки 2"

В российской версии мультфильма "Тачки 2" появится герой пилота Формулы-1 Виталия Петрова. Как говорится в сообщении пресс-службы гонщика, художники студии Pixar создали персонаж российского пилота, которого озвучит Петров. Как и остальные персонажи, он будет представлять собой автомобиль.

В оригинальной, английской озвучке также приняли участие британский пилот Формулы-1 Льюис Хэмилтон (исполняет роль участника гонок Мирового Гран-При из Великобритании). Комментаторов мультипликационной гонки озвучивают трехкратный чемпион NASCAR Даррелл Уолтрип и британский гонщик и журналист Дэвид Хоббс.

Новый мультфильм повествует о гоночном автомобиле Молнии Маккуине: он принимает участие в различных соревнованиях по всему миру и оказывается втянут в конфликт шпионских служб. Мультфильм выйдет в российский прокат 23 июня.

Виталий Петров стал первым российским гонщиком Формулы-1. С конца января 2010 года он выступает за команду Lotus Renault. В сезоне 2011 года он впервые завоевал место на подиуме - показав третий результат во время Гран-при Австралии. После шести этапов этого сезона Петров занимает в общем зачете девятое место с результатом 21 очко.

Источник: Лента.Ру

Четверг 02 Июня 2011 17:23