Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Правительство Индонезии разочаровано решением Manor перевести Рио Харьянто в резервные пилоты посреди сезона 2016 года. Об этом заявил представитель правительства Гатот Дева Брото.

В заявлении правительства сказано: «Министерство по делам спорта разочаровано этим решением, так как гоночный директор Manor Дэйв Райан в феврале обещал, что Рио Харьянто будет выступать на протяжении всего сезона в Формуле 1. Кроме того, директор Абдулла Булсин в июне заявил, что Рио – часть долгосрочных планов команды по крайней мере на два ближайших года.

Мы понимаем ситуацию, в которой Manor попросили Рио и его менеджмент совершить необходимые платежи перед Гран При Венгрии 24 июля, после чего в Manor дали Рио ещё один шанс, позволив выступить на немецком этапе. Министерство по делам спорта ценит это.

Мы запросили возможность использовать деньги из государственного бюджета, чтобы профинансировать Рио, но такой шаг не был разрешён законодателями. Парламент целиком и полностью поддерживает Рио в его желании выступать в Формуле 1, но использовать госбюджет для этого нет возможности».

Источник: F1News

Суббота 13 Августа 2016 13:35
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: manor, разочаровано, правительство, индонезии

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Лоудон: В Manor надеялись на более заметный прогресс

В Manor отвергают претензии Marussia

Сложная пятница для Manor в Сочи

Райан: У Manor консервативный подход к выбору шин

Manor и Airbnb продлили контракт

Харьянто уверен в том, что проведёт весь сезон с Manor

Фрай: Работа в Manor отличается от того, к чему я привык

Верляйн рассчитывает продолжить карьеру в Manor

Томас Майер переходит из Renault в Manor F1

Вандорн: Предложений от Manor пока не поступало