Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Официальное объявление о том, что глава команды Team Lotus Тони Фернандес приобрел автопроизводителя Caterham, было сделано на британском аэродроме Даксфорд. Там же состоялись и тестовые заезды модели T128 – чтобы не нарушать регламент чемпионата мира, движение осуществлялось лишь по прямым и дугам постоянного радиуса.

Куда интереснее, кто пилотировал машину – 26-летний Рикардо Тейшейра, известный по выступлениям в 2010 году в Формуле 2 под флагом Анголы. Параллельно немецкие журналисты выяснили и еще один любопытный факт: Team Lotus зарегистрировала несколько web-адресов, в названия которых входит название компании Sonangol. Это крупнейший в Анголе производитель нефти и – в то же время – главный спонсор Тейшейры.

Все это позволяет сделать вывод о том, что Тони Фернандесу удалось найти нового серьезного спонсора, о контракте с которым – в обмен на участие Рикардо в пятничных тренировках по ходу пары-тройки Гран При – будет объявлено уже в ближайшее время.

«Пилотировать машину Формулы 1 – это невероятно. Просто очень здорово, а в команде я сразу почувствовал себя, как дома, – признался Тейшейра пресс-службе Формулы 2. – Мне сразу удалось ощутимо продвинуться вперед в пилотаже, и тесты прошли действительно здорово. Техника Ф1 сильно отличается от всего, что я пилотировал прежде».

Ангольский гонщик уже работал в составе Team Lotus на тестах в Валенсии, но тогда не садился за руль. «Надеюсь, это поможет мне в итоге стать призовым пилотом Формулы 1. Я уже давно веду борьбу за такую возможность и буду продолжать ее в дальнейшем», – сказал он.

Источник: F1News

Среда 27 Апреля 2011 22:06
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: ndash, lotus, тесты, рикардо

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Команда Lotus примет участие в фестивале в Снеттертоне

Команда Lotus освобождена от ответственности

Марк Смит – новый технический директор Lotus Racing

Майк Гаскойн: "Скоро всё изменится"

Гран При Канады: превью Lotus Racing

Майк Гаскойн: "Нужно набраться терпения"

Ярно Трулли верит в прогресс Lotus

В Cosworth довольны итогами Гран При Европы

Lotus Racing приглашает болельщиков в Норфолк

Ярно Трулли: "Я получаю удовольствие от работы"