➥
 ➥

На испанской трассе Моторлэнд Арагон стартовал первый этап нового сезона Мировой серии Renault. В 2011 году в этих соревнованиях на регулярной основе выступают сразу пятеро россиян - двое в "старшем" 3,5-литровом классе и трое - в "младшей" Формуле Renault 2.0. Троим из них удалось в первый же день, отданный тестам, показать отличную скорость.

Одним из главных героев пятницы стал на автодроме близ городка Альканис Даниил Мове. Для 25-летнего москвича прошлый сезон сложился неудачно, и теперь он вернулся в команду P1, вместе с которой не раз поднимался на подиум в 2009-м. В первой сессии Даниил показал третье время, во второй стал четвёртым. Утренняя тренировка вообще получилась "российской", так как первое и четвертое места по её итогам заняли пилоты отечественной команды KMP Racing Нельсон Пансьятиси и Антон Небылицкий. После обеда, правда, их скорость оказалась чуть ниже.

Лучшим же в Арагоне стал новичок WSR Цезарь Рамос - в прошлом сезоне гонщик из Бразилии выиграл итальянскую Формулу 3 и получил возможность провести тесты в составе Ferrari F1. Также неплохую скорость продемонстрировали уже выступавшие в Мировой серии Александер Росси, дважды ставший вторым, Альберт Коста и Роберт Уиккенс.

В двухлитровой категории уверенно проехал Даниил Квят - в его активе третье и четвертое место, причем юный российский гонщик в обеих сессиях опередил своего главного соперника - Карлоса Сайнса-младшего. А вот Роман Мавланов и Денис Нагулин пока расположились в нижней части списка.

В субботу в 16:15 по московскому времени первую гонку WSR из Испании в прямом эфире покажет телеканал Евроспорт.