Привет и славному городу Кеймбридж от фанов McLAREN

 ➥
 ➥

По мнению гонщика Mercedes GP Нико Росберга, даже относительные неудачи – всего два завоеванных подиума в девяти прошедших Гран При – не могут заставить его отказаться от борьбы в нынешнем сезоне. Ничего еще не решено окончательно, уверен немец. 

Впрочем, Нико признает наличие у команды «определенных сложностей» с пакетом обновлений, появившимся в Валенсии – туда входили «выдувной» диффузор и система воздуховодов собственной разработки. Однако Росберг не считает, что результаты Гран При Европы – 10-е и 15-е места – отражают истинный потенциал Mercedes GP.

«Нам по силам прибавить и несколько раз выступить действительно сильно, – сказал гонщик в четверг. – Конечно, эта задача становится всё более и более трудной, но в сравнении с Валенсией мы можем ощутимо прибавить уже в ближайшее время, так что давайте подождем.

Когда все наши новинки заработают, тогда и станет ясно истинное положение вещей. В Валенсии у нас возникали с ними определенные затруднения – скажем, мы никак не могли воспользоваться всеми возможностями воздуховодной системы. Но вскоре всё наладится».

Также Нико захотел внести ясность в ситуацию с недавними публикациями в прессе, где он якобы назвал машину Mercedes GP «бедствием»: «Гонка в Валенсии стала для нас бедствием – тут сомневаться не приходится. Мы не хотели быть 12-м и 15-м – или какие там места мы заняли. Вся команда, ясное дело, стремится к большему. Думаю, что это вполне очевидно – и говорил я только об этом. Все остальное – лишь неверное истолкование моих слов.

Особенно странно было прочесть, что я, оказывается, критиковал Росса Брауна – никогда такого не делал, потому что испытываю к нему большое уважение как к человеку и как к лидеру нашей команды».

Источник: F1News

Пятница 09 Июля 2010 15:19
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: росберг, mercedes, валенсии, прибавить

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также