➥
 ➥

Мики Монрас возглавил протокол финальных тестов гонщиков Формулы 2 на новой конфигурации трассы в Снеттертоне. Испанский гонщик, в прошлом году выступавший в GP3, показал лучшее время в утренней сессии, пока не начался дождь.

На влажном асфальте быстрее всех оказался Уилл Братт, хотя британец не садился за руль Формулы 2 с сентября прошлого года. Третью строчку в объединённом протоколе четырёх сессий занял немец Тобиас Хегевальд.

Мики Монрас: «Я провёл два дня на тестах, и оба прошли очень позитивно – вторая строчка в Сильверстоуне, первая – сегодня, да и под дождём ощущения были весьма положительные. Надеюсь, что смогу продемонстрировать такую скорость и в гонках – такова наша цель».

Россиянин Максим Снегирёв показал 11-е время. За руль Формулы 2 сегодня впервые сел 26-летний Алексей Карачев из Екатеринбурга, замкнувший итоговый протокол.

Сезон Формулы 2 включает  в этом году восемь этапов и стартует 15 апреля в Сильверстоуне…