
После этапа в Австралии компания Renault оказалась под огнем критики. В прошлом году Red Bull Racing одержала три победы по ходу сезона, но сейчас мотористы признают, что нынешняя версия двигателя не позволит претендовать на победы.
«Мы понимаем, что в этом году наши клиенты не смогут выигрывать гонки за счёт большей конкурентоспособности силовой установки, - заявил управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул в интервью Autosport. – Но для побед важен не только двигатель, два других фактора – машина и гонщик.
Зимой мы использовали агрессивный подход к доработке моторов, отказавшись от некоторых, обязательных прежде этапов. В итоге, некоторые детали, которые всегда проходили предварительные стендовые испытания, были опробованы только на трассе.
Это не позволило сделать шаг вперед, но стало хорошим уроком для тех, кто настаивал на таком варианте. Не секрет, что в Red Bull Racing используют очень агрессивный подход к доработке, они пытаются и нас заставить применять в работе с мотором те методы, которые они используют в работе с шасси. Мы способны добиться серьёзного прогресса, но это невозможно сделать за одну зиму».
Источник: F1News
Вторник 24 Марта 2015 15:13<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: абитебул, позволит, используют, доработке
Читайте также: ➥ На главную ➥ Новости