По мнению гонщиков McLaren, команда проделала большую работу в последние недели, и потому может рассчитывать на дебютном Гран При Австралии на хороший результат. Инженеры из Уокинга решили отказаться от сложной и ненадежной выхлопной системы, сконструировав чуть более простой, но не обещающий неприятностей узел.
«С новой системой и другими доработками, если все пойдет по плану, мы рассчитываем на хороший результат, – заявил в четверг Дженсон Баттон. – Будет ли этого достаточно, чтобы спорить с топ-командами, нужно еще посмотреть, но пока мне нравится, как развивается ситуация. Мне по душе агрессивный подход к созданию новой выхлопной системы, нам пришлось действительно сражаться за неё.
Сидеть на месте и думать: «пожалуй, мы заработаем несколько очков, а это не так и плохо» - это совсем не по мне. Кроме того, это едва ли порадует тех, кто всю зиму трудился на базе. Агрессивный подход – самый правильный».
Льюис Хэмилтон поддержал напарника: «Мы часто сталкиваемся с трудностями и новыми задачами – но позитивно смотрим на ситуацию. Приятно видеть, что никто в команде не сказал: «ну что же, вот что у нас есть, давайте посмотрим, что мы сможем с этим сделать». Для улучшения машины были использованы все возможности.
Надеюсь, в Австралии мы будем проигрывать не слишком много. Пока что я одерживал победы по ходу каждого сезона, в котором принимал участие, так что у нас есть возможность справиться с любой ситуацией и выигрывать гонки. Возможно, по ходу этого уик-энда мы и не сможем пробиться на первый стартовый ряд, но это вовсе не значит, что через пару этапов нам не удастся включиться в спор за победу».
Источник: F1News
Четверг 24 Марта 2011 13:29<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: ndash, mclaren, ablao, пилоты
Читайте также: ➥ На главную ➥ Новости