➥
 ➥

На торжественной церемонии награждения FIA, прошедшей сегодня в Катаре, организаторы первого в истории российского этапа Ф1 получили приз за лучший Гран При сезона.

Мы поздравляет всю команду Сочи Автодрома с наградой и желаем проекту новых успехов!

Напомним, уик-энд 10-12 октября заслужил позитивные отзывы со стороны зрителей и участников.

Льюис Хэмилтон выиграл дебютную российскую гонку Ф1, а команда Mercedes впервые в истории завоевала Кубок Конструкторов. Триумфаторов наградил на призовом пьедестале Президент РФ Владимир Путин.

Источник: Autosport.com.ru

Пятница 05 Декабря 2014 22:03

Теги: истории, российский, завоевал, российскую

Читайте также: Пилот Lotus Рене Биндер одержал победу в последней гонке в истории Формулы V8 3.5 на проходившем в Бахрейне финальном этапе чемпионата 2017 года. Вторым финишировал его напарник Пьетро Фиттипальди. Третье место досталось Татьяне Кальдерон из RP Motorsport. Для пилотов SMP Racing by AVF гонка вновь сложилась крайне неудачно. Посе вчерашних проблем, когда Матевос Исаакян не смог воспользоваться преимуществом своего поула из-за выскочившего привода, в субботу Матевос нормально отправился на прогревочный круг, однако на старте заглох. Механики откатили его машину на пит-лейн, где её удалось завести, но россиянин из-за этого оказался последним, причём с заметным отставанием от основного пелотон. Константин Терещенко отлично стартовал, вышел на третье место, но уже через несколько поворотов его подтолкнул один из соперников, Константин вылетел с трассы и увяз в гравии. Гонка на этом для него закончилась. Несмотря на все неудачи, Исаакян финишировал девятым и сохранил второе место в личном зачёте. Вице-чемпионский титул обеспечил ему право участия в тестах новичков WEC в категории LMP2. Результаты готовятся... Источник: F1News

Дэвид Култхард: Что-то в этой истории не сходится…