➥
 ➥

Пилот ART и участник молодёжной программы McLaren Стоффель Вандорн завоевал поул в квалификации российского этапа серии GP2. Бельгиец проехал круг по трассе в Сочи за 1:45.402. Он опередил гонщика Campos Артура Пика, а также своего напарника Такую Изаву.

В первой попытке борьбу за первую строчку, как обычно, вели Джолион Палмер, Митч Эванс, Артур Пик, Стоффель Вандорн и Рафаэле Марчьелло. Однако в середине сессии лучшее время неожиданно показал пилот ART Такуя Изава. Лишь на своём последнем круге Палмеру удалось превзойти результат японца. Имел шанс оказаться первым и Митч Эванс, но ошибся в последнем повороте.

Во второй попытке поначалу лучшими временами обменивались Эванс, Пик и Палмер. Казалось, именно они разыграют поул, однако затем в их борьбу вновь вмешались Вандорн и Изава. В итоге Вандорну удалось показать лучшее время. Точно такой же результат показал и Пик, но так как он сделал это позже, то классифицирован вторым. Палмер после двух секторов был быстрее соперников, но в последних поворотах попал в трафик и не смог улучшить результат.

Гонщик Russian Time Митч Эванс оказался шестым – на последнем быстром круге его опередил ещё и Рафаэле Марчьелло. Другой гонщик Russian Time, Артём Маркелов, закончил квалификацию на 23-м месте.

Показавший 11-е время пилот Caterham и участник программы поддержки Red Bull Junior Пьер Гасли завтра потеряет 5 мест на стартовой решётке, так как был оштрафован на предыдущем этапе серии в Монце.