Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Arden Пьер Гасли завоевал поул во второй квалификации предпоследнего этапа Формулы Renault 3.5. Француз проехал круг на своей домашней трассе за 1:47.655. Второе время показал лидер чемпионата Карлос Сайнс, третье – россиянин Сергей Сироткин. При этом и Сайнс, и Сироткин уступили Гасли менее 0,1 секунды.

Квалификация была прервана после аварии Цоэля Амберга на последних минутах сессии. Появились красные флаги, после которых сессию решили не возобновлять. Некоторые из претендентов на поул в этот момент находились на своих лучших кругах, так что результаты могли быть иными.

Главный конкурент Сайнса в борьбе за титул, пилот российской команды Zeta Corse Роберто Мери, показал пятое время. Гонка стартует сегодня, в 15:00 по московскому времени.