Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Arden Пьер Гасли завоевал поул во второй квалификации предпоследнего этапа Формулы Renault 3.5. Француз проехал круг на своей домашней трассе за 1:47.655. Второе время показал лидер чемпионата Карлос Сайнс, третье – россиянин Сергей Сироткин. При этом и Сайнс, и Сироткин уступили Гасли менее 0,1 секунды.

Квалификация была прервана после аварии Цоэля Амберга на последних минутах сессии. Появились красные флаги, после которых сессию решили не возобновлять. Некоторые из претендентов на поул в этот момент находились на своих лучших кругах, так что результаты могли быть иными.

Главный конкурент Сайнса в борьбе за титул, пилот российской команды Zeta Corse Роберто Мери, показал пятое время. Гонка стартует сегодня, в 15:00 по московскому времени.

Результаты готовятся...

Воскресенье 28 Сентября 2014 10:50

Теги: гасли, завоевал, сироткин, показал

Читайте также: Пилот ART Ник де Вриз завоевал поул на венгерском этапе серии GP3. Голландец проехал круг по Хунгарорингу за 1:32,979, на 0,4 секунды опередив ближайшего из конкурентов, Мэттью Пэрри из Koiranen. В остальном результаты получились очень плотными, весь пелотон за Пэрри уместился всего в 1,2 секунды. В первой попытке хороший результат удалось показать другому пилоту Koiranen, Матевосу Исаакяну. Российский пилот занимал третью строчку протокола, а лидировал Джейк Деннис из Arden. Однако во второй попытке скорости возросли, и на первое место поднялся Пэрри, опережавший Антонио Фуоко и Денниса. За несколько минут до конца сессии появились красные флаги - в седьмом повороте вылетел Стейн Схоторст. После рестарта у пилотов оставалось очень мало времени на то, чтобы прогреть шины и проехать быстрый круг. Казалось, поул достанется Пэрри, Мэттью уже даже вернулся в боксы, но после отмашки клетчатым флагом де Вризу удался великолепный круг, благодаря которому он отобрал у британца первое место. Удалось прибавить в последнюю минуту и Константину Терещенко, благодаря чему он с последней позиции переместился на 18-ю. Матевос Исаакян в итоге оказался 13-м. Результаты готовятся… Источник: F1News

GP3: Дин Стоунман завоевал поул в Сочи

WSR: Гасли завоевал поул перед второй гонкой на Поль-Рикар

WSR: Карлос Сайнс завоевал поул на Поль-Рикар, Мери 4-й

GP2: Стоффель Вандорн завоевал поул в Спа, Эванс третий

GP3: Ричи Стэнэвэй завоевал поул в Венгрии