➥
 ➥

Пилот DAMS Карлос Сайнс-младший одержал уверенную победу в первой гонке французского этапа Формулы Renault 3.5. Испанец лидировал со старта и до финиша, опередив на финише другого представителя программы поддержки Red Bull Junior Пьера Гасли на 4.5 секунды. Третье место завоевал Матье Ваксивьер из Lotus.

Гонка проходила при тёплой, солнечной погоде. На старте лидеры сохранили позиции, Сергей Сироткин опередил Роберто Мери из Zeta Corse и вышел на 4-е место. За их спинами в острой контактной борьбе поучаствовали Цоэль Амберг и Оливер Роуланд, которые в результате откатились назад.

Спустя несколько поворотов Роуланд стал участником ещё одного инцидента, с Джазменом Джафаром. В результате Джафар сошёл, а Роуланд отправился в боксы для смены резины из-за прокола. В то же время остановилась на трассе машина Пьетро Фантина, что привело к появлению автомобиля безопасности.

Рестарт был дан через несколько кругов, но серьёзных изменений на трассе не произошло. В дальнейшем гонка проходила в достаточно спокойном ключе - в первой восьмёрке не произошло ни одной смены позиций. Маттиас Лайне смог подняться на -е место, Норман Нато стал 10-м.

Благодаря победе Сайнса при пятом месте Роберто Мери в личном зачёте отрыв Карлоса вырос до 30 очков. В случае, если в воскресенье он вновь сможет победить, а Роберто наберёт не больше пяти очков, Сайнс может обеспечить себе титул досрочно.