➥
 ➥

В двух субботних гонках на трассе в Валенсии побед добивались лидеры своих серий. Юный Джек Харви отличился в Формуле BMW, Пастор Мальдонадо - в GP2. Эту традицию смог поддержать и Эстебан Гутьеррес в завершающем программу дня заезде первенства GP3. Вихрастый мексиканец из команды ART стартовал с поула, лидировал от старта до финиша и во второй раз в сезоне поднялся на вершину подиума.

После очередного масштабного "завала" на старте, одной из жертв которого стал напарник и главный соперник Гутьерреса Александер Росси, течение гонки было довольно спокойным. Во всяком случае, положение в первой тройке не менялось на протяжении всех 14 кругов.

Канадец Роберт Уиккенс и местный гонщик Роберто Мери, закончившие первый круг вторым и третьим, в итоге и стали призёрами. В споре за четвертое место борьба была более активной, но Жан-Эрик Вернь из молодежной программы Red Bull все же смог выстоять под напором Мики Монраса.

Право стартовать с поула в воскресной гонке завоевал Джеймс Джейкс - британец стартовал с 27-го места, но уже первый круг закончил 11-м, а финишировал и вовсе восьмым. Россиянин Иван Лукашевич добился лучшего в сезоне результата, финишировав 16-м.