Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Итальянская газета Corriere dello Sport пишет, что власти Рима обратились к президенту Ferrari Луке ди Монтедземоло с предложением возглавить заявочный комитет Олимпийских игр, на проведение которых Вечный город претендует в 2020 году. Мэр столицы Италии Джулиано Алемано предлагал эту должность главе компании из Маранелло ещё год назад, но тогда Монтедземоло ответил отказом. На повторное предложение он пообещал дать ответ в течение ближайших двух-трёх дней.

Стоит отметить, что у Луки ди Монтедземоло есть опыт в организации столь масштабных спортивных мероприятий – в 1990-м он входил в оргкомитет Кубка мира по футболу, который прошёл с большим успехом. Любопытно также, что он был против проведения Гран При Рима, что, впрочем, по всей видимости, не отразилось на его взаимоотношениях с градоначальником итальянской столицы.

Сам ди Монтедземоло заявил, что он возглавит заявочный комитет Игр только в случае полной поддержки своей кандидатуры. Однако по слухам, Лука взял паузу, чтобы дождаться развязки скандальной ситуации вокруг нынешнего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, на место которого прочат президента Ferrari...

Источник: F1News

Пятница 18 Февраля 2011 19:05
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: монтедземоло, возглавить, заявочный, комитет

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Монтедземоло: Мы по-прежнему верим в Алонсо

Монтедземоло вновь критикует новые команды

Монтедземоло: События Гран При Европы - опасный прецедент

Лука де Монтедземоло: Интересы команды превыше всего

Монтедземоло: "Ferrari вновь может побеждать"

Монтедземоло может покинуть Ferrari?

Монтедземоло: "Это та Ferrari, которую я хочу видеть…"

Лука де Монтедземоло побывал в Индии

Монтедземоло: Успех в Сингапуре – заслуга всей команды

Монтедземоло рассчитывает на своих гонщиков