➥
 ➥

29/06/2014, воскресенье, собственная информация

Гонщик российской команды Zeta Corse Роберто Мери показал лучшее время в квалификации второй гонки российского этапа Формулы Renault 3.5. Испанец проехал круг по трассе Moscow Raceway за 1:20.773, лишь на 0.015 секунды опередив Ричи Стэнэвэя из Lotus.

Квалификация проходила в хороших погодных условиях - над автодромом с утра светит солнце, и трасса успела прогреться. Мери показал лучшее время уже в первой попытке, немного опередив победителя первой гонки Сергея Сироткина. Во второй попытке скорости значительно возросли, и сначала Пьер Гасли, а затем и Оливер Роуланд вышли на первое место.

Однако как только Мери завершил свой быстрый круг стало ясно, что тягаться с ним сегодня будет очень сложно. Его результат оказался на полсекунды лучше, чем у ближайшего из преследователей. Лишь на финальном круге Стэнэвэю удалось вплотную к нему подобраться

Сергей Сироткин завершил квалификацию пятым, однако в нстоящий момент судьи расследуют его действия в одном из эпизодов. Роман Мавланов показал 18-е время. Вторая гонка Формулы Renault 3.5 стартует в 14:30 по московскому времени.