➥
 ➥

25/05/2014, воскресенье, собственная информация

Пилот Andretti Autosport Райан Хантер-Рэй одержал победу в знаменитой гонке Инди-500. Это первая победа Хантер-Рэя в Индианаполисе, и первая победа американского гонщика в Инди-500 с 2006 года. Это также первая победа на знаменитом овале для команды Andretti Autosport.

Поначалу гонка проходила по достаточно необычному сценарию, так как на протяжении первых 150 кругов на трассе ни разу не появлялся автомобиль безопасности. Однако за последние 50 кругов пейс-кар выезжал четыре раза, а кроме того, за 9 кругов до финиша гонка была приостановлена из-за повреждения отбойника.

В результате после рестарта развернулась острая борьба за победу между Хантер-Рэем, Хелио Кастроневешем из Penske и ещё одним пилотом Andretti Autosport Марко Андретти. Пилоты несколько раз менялись позициями, но перед началом заключительного круга Хантер-Рэй смог выйти вперёд и немного оторвался от соперников. Кастроневеш пытался контратаковать на финише, но отстал на 0,0600 секунды.

Хуан-Пабло Монтойя в какой-то момент лидировал, но после серии пит-стопов откатился назад и в итоге финишировал пятым. Себастьен Бурдэ закончил гонку на седьмом месте. Вернувшийся после перерыва в автоспорт Жак Вильнёв стал 14-м, а Такума Сато – 19-м.

Для пилота программы SMP Racing Михаила Алёшина гонка прошла не слишком удачно – он неплохо стартовал и боролся за места в середине пелотона, однако на одном из пит-стопов потерял почти два круга из-за проблем с задним левым колесом. Россиянин смог финишировать, но лишь на 21-м месте.