➥
 ➥

21/05/2014, среда, GP Update

Третий пилот Caterham Робин Фряйнс заявил, что не намерен оставаться на скамейке запасных и в следующем году. В прошлом году Фряйнс выполнял роль резервного гонщика в Sauber, но по ходу сезона потерял это место, так как не имеет финансовой поддержки.

«Сезон пока ещё только начинается, но, конечно, моя цель – получить место основного пилота в 2015 году, – сказал Фряйнс. – Команда тоже это знает. Я не планировал тратить ещё один год на работу резервным гонщиком».

Фряйнс входит в число наиболее талантливых пилотов своего поколения. В младших сериях его карьера развивалась стремительно. После победы в чемпионате Европы Формулы BMW в 2010 году, уже в следующем году он выиграл европейскую Формулу Renault 2.0. Затем перешёл в старшую категорию серии, где с первой попытки также завоевал титул.

В том же сезоне в Формуле Renault 3.5 дебютировал и Кевин Магнуссен, но завершил чемпионат только седьмым. Датчанин смог выиграть титул лишь на второй год выступлений, но после этого получил место основного пилота в McLaren. По мнению Фряйнса, это несправедливо.

«Я соперничал с ним и победил его, – сказал голландец. – Я знаю, что ничуть не хуже Кевина – я по крайней мере так же хорош, как и он. Видеть, как он дебютирует в Австралии, было огромным разочарованием».