Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Компания Peugeot в 2018 году выпустит большой вседорожник под индексом 7008. Ожидается, что модель будет предлагаться в семиместной версии. Об этом журналу L'Automobile сообщил исполнительный директор «Пежо» Максим Пика. Цитату топ-менеджера из печатной версии издания приводит сайт Ассоциации французских автопроизводителей.

Вытянулся

Вседорожник 7008 будет построен на модульной платформе концерна PSA Peugeot Citroen, которая называется EMP2. Ее использовали при создании различных моделей от седана Peugeot 408 до компактвэна Citroen C4 Grand Picasso. По сравнению с последним колесная база будущего кроссовера будет увеличена на 10 миллиметров – до 2840 миллиметров.

Новинка будет предлагаться с бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. Коробка передач – 8-ступенчатый «автомат» японской фирмы Aisin. Вседорожник 7008 будет доступен как в переднеприводной, так и в полноприводной версии.

О планах Peugeot выпустить семиместный автомобиль стало известно летом 2013 года. Тогда сообщалось, что это будет кроссовер, который получит индекс 6008. Однако осенью «Пежо» отдал это название проекту компактного кроссовера – машина должна стать конкурентом таких моделей как Audi Q5 и BMW X3.

В настоящее время в модельном ряду Peugeot представлены компактные кроссоверы 2008 и 3008, вседорожник 4008 и минивэн 5008. Также к заказу на территории Европы доступен восьмиместный минивэн 807. Предполагается, что модель 7008 может занять в линейке именно его место.

Источник: motor.ru

Четверг 15 Мая 2014 16:29
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: peugeot, вседорожник, кроссовер, индексом

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Ле-Ман: На 15-м часу гонки проблемы Peugeot продолжаются

Audi одержала тройную победу в "24 часах Ле-Мана"

Гонщик IRC Гай Уилкс перешел в британскую команду Peugeot

Ле-Ман: В Peugeot довольны дебютом спортпрототипа 90Х

Команда Peugeot испытала новый прототип для Ле-Мана

Концепт-кар Peugeot стал самым быстрым среди электрокаров

Европейские геи выбрали "Автомобиль года"

Брайан Буффье выиграл Ралли Монте-Карло

Стали известны подробности о преемниках Peugeot 207

Peugeot готовит "внедорожную" версию универсала 508