Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Босс гоночного департамента Pirelli Пол Хембри признал, что его компания огорчена критикой со стороны Red Bull Racing, которая звучала на протяжении практически всего сезона-2013.

Чемпионы Ф1 из Милтон-Кинса активнее остальных высказывали своё недовольство недостаточной износостойкостью продукции миланского производителя.

Тем не менее, RBR победила в чемпионате с огромным преимуществом, а её пилот Себастьян Феттель после летнего перерыва выиграл все девять гонок, завоевав свой четвертый титул чемпиона мира.

Хембри считает, что критика со стороны Кристиана Хорнера и его коллег ослабила позиции Pirelli – и признает, что это его очень расстроило, учитывая, как в итоге сложился сезон для RBR.

«Несомненно, все это сильно огорчает, ведь перед всеми участниками стояли одни и те же задачи, вот в чем здесь суть, - рассказал Хембри AUTOSPORT. – В итоге между различными командами разразились дискуссии о том, что нам разрешено делать, а что – нет.

Меня эта ситуация сильно расстроила, учитывая, с каким огромным запасом они [RBR] победили в чемпионате – этот факт вызвал много разговоров, которых в действительности не должно было возникнуть.

Мы являемся партнером Ф1 и всегда говорим, что если все команды – или боссы Больших Призов – призовут нас к изменениям, то мы пойдем на них. Но тот факт, что мы оказались под огнем атак со стороны прессы, очень расстраивает».

Несмотря на то, что в адрес Pirelli часто звучала критика за невысокую долговечность её составов резины, Хембри призывает всех вспомнить, что его компания поставляет такую продукцию, о какой её просили команды и боссы Ф1.

«Иногда у нас возникает ощущение, что люди забыли причину, по которой мы поступаем именно так, - добавил британец. – Это немного грустно. Перед нами стояла ясная цель, но если Ф1 не может защитить нас от самой себя, то приходится заботиться об этом самостоятельно».

Источник: Autosport.com.ru

Воскресенье 22 Декабря 2013 18:15
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: pirelli, хембри, критикой, огромным

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

С поставкой резины ещё ничего не решено…

К подписанию контракта с Pirelli все готово

Pirelli близка к подписанию контракта с командами

Pirelli протестирует новую резину на Toyota TF110?

Pirelli готовит шесть составов резины на 2011-й

У Pirelli уже есть образцы шин для Формулы 1

Шины Pirelli для Формулы 1 будут делать в Турции

Pirelli озвучила первые планы

Кристиан Хорнер: Контракт с Pirelli – отличная новость

Пресс-релиз компании Pirelli о поставке шин для Формулы 1