Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

26/11/2013, пресс-служба Tasmania Challenge

На этой неделе стартуют очередные соревнования Tasmania Challenge, которые организует Марк Уэббер при поддержке компании Swiss и других партнёров на острове Тасмания. Впреддверии события Марк Уэббер дал интервью пресс-службе соревнивания.

Вопрос: Каково это, покинуть паддок?
Марк Уэббер: В каком-то смысле, я почувствовал облегчение, так как эта глава, наконец, окончена. Формула 1 очень долго была для меня средой обитания, но пришло время для новой задачи, которую я с нетерпением жду. Я не собираюсь возвращаться в паддок Формулы 1 слишком быстро, но два или три раза в год могу там появляться и уверен, что теперь всё пойдёт в гораздо более спокойном ключе.

Вопрос: Что вы можете сказать о следующей главе вашей карьеры?
Марк Уэббер: Это меня очень вдохновляет. В первый год отличий, конечно, будет много - разные графики, другой тип гонок, другие люди, но на нынешнем этапе моей карьеры в чемпионате мира по гонкам на выносливость идеальный баланс между адреналином и упорной работой на такой великолепный бренд, как Porsche.

Вопрос: Вне Формулы 1 среди ваших больших увлечений всегда были приключения и активные занятия спортом. Вы по-прежнему будете уделять этому время?
Марк Уэббер: Я действительно участвую в Tasmania Challenge с 2003 года, а это одновременно и приключения, и спорт. В этом году ничего не изменилось, и гонка стартует уже в эту среду. Я не смогу на ней быть из-за обязательств перед командой, но страсть к приключениям - очень важная часть моей жизни, и я надеюсь, что этот проект и дальше будет развиваться, а в будущем, возможно, появятся и какие-то другие соревнования.

Вопрос: Какое участие вы приняли в организации гонки этого года?
Марк Уэббер: Мне всегда нравится следить за подготовкой к Tasmania Challenge, и в этом году я обсуждал маршрут с нашими парнями. Он пройдёт по северо-западу острова Тасмания и выглядит просто поразительно, так что мне жаль, что я не смогу принять участие в соревнованиях. Это очень красивыие места, и я просто завидую участникам!

Вопрос: Tasmania Challenge - главный источник средств для вашего фонда. Какие у вас планы в связи с этим на будущее?
Марк Уэббер: За последние пять, который мы занимаемся организацией Tasmania Challenge, было заработано более 1,5 млн австралийских долларов. Наш фонд поддерживает программу по спасению такого редко вида животных, как тасманийский дьявол, поддерживает детский благотворительный фонд White Lion, и наши средства в какой-то мере помогли этим проектам.

Вопрос: Вы также помогаете молодому гонщику Митчу Эвансу, который, кстати, собирается участвовать в Tasmania Challenge в этом году. У него всё получится?
Марк Уэббер: В Tasmania Challenge или в карьере? Я думаю, он получит удовольствие от соревнования, но я предупредил его, что это довольно тяжело. Впрочем, для гонок GP2 требуется хорошая физическая подготовка, так что всё должно быть нормально. Если же говорить о его будущем, то поживём - увидим, но пока он всё делает правильно и уже стучится в дверь Формулы 1. Следующий год может стать для него очень важным.

Вопрос: Насколько интенсивным будет ваш гоночный календарь теперь, и сколько у вас останется время на приключения?
Марк Уэббер: Я не знаю, каким получится первый год, так что лучше подождать и посмотреть. Но я действительно интересуюсь несколькими соревнованиями, в которых пока не могу участвовать, но обязательно это сделаю, как только у меня появится время! Я надеюсь, теперь в моей жизни будет меньше спешки, и мне не придётся пытаться втиснуть другие занятия в свой гоночных график, так что у меня будет возможность уделять время разным интересным вещам и общению с приятными людьми.

Вопрос: И, наконец, чего вам будет не хватать после ухода из Формулы 1?
Марк Уэббер: Выступления на самых лучших трассах мира за рулем этих машин, которые требуют отточенной техники пилотирования. Но, конечно, я надеюсь, что многое из этого получу в Porsche.

текст: Эльмир Валеев

Источник: F1News

Вторник 26 Ноября 2013 15:17
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: уэббер, challenge, tasmania, соревнования

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Марк Уэббер: "Успех не вскружил мне голову…"

Марк Уэббер: Третий поул подряд!

Марк Уэббер: "До конца сезона еще далеко"

Марк Уэббер: "Никто не должен считать себя непобедимым"

Марк Уэббер: Феттель сместился вправо

Джеймс Аллен комментирует столкновение гонщиков Red Bull

Джо Савар о неоднозначной ситуации в Red Bull Racing…

Гран При Турции: Пресс-конференция в воскресенье

Марк Уэббер: "Мы с Себастьяном обсудим инцидент"

Марк Уэббер призывает команду к объединению