Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Каждый,кто хоть раз побывал на просторах Диснейленда, может похвастаться тем, что ощутил невероятные чувства на так называемых американских горках. Трасса в Остине хоть и не находится в непосредственной близости к "волшебной территории", но конфигурацию данной трассы уж точно можно сравнить с волнообразными траекториями горок.
Очередное творение Германа Тильке не разочаровало болельщиков формулы 1. Только год назад прошел первый Гран-при,а пилоты и фанаты успели выбрать для себя любимые участки трека.
Сюжет американского этапа не был похож на голливудский. Феттель стартовал первым,Феттель уверенно держал лидерство, Себастьян победил в очередной раз. Собственно,как всегда.
Болельщиков этот этап больше зацепил слухами и интригами,которых хватало и до и после ГП США.
Главная новость уик-энда - команда McLaren таки решилась на замену Переса на новичка Кевина Магнуссена. Этого ждали многие, но не сам Перес.

Серхио, перешедший в стан уокингцев в начале этого года, явно ждал других результатов. Болид получился настолько буйным, что даже целого сезона не хватило инженерам команды, чтобы понять полностью ее поведение. Дабы набрать хоть какие-то очки, пилотам McLaren приходилось атаковать изо всех сил. Иногда это заканчивалось столкновениями. В команде посчитали, что все беды связаны с новобранцем.

Серхио сейчас предстоит не мало сил потратить, чтобы найти себе новую команду, т.к времени у мексиканца остается совсем немного.
Но варианты есть. Тем более, что на американском этапе Чеко выступил уверенно, как и последние несколько этапов, завоевав при этом 7-е место. Его напарник по команде Дженсон Баттон с трудом сумел вырвать одно очко в противостоянии с болидами ТР.

Некоторые считают, что спонсоры Чеко сумеют найти ему место в Lotus, где явно не хватает финансов для оплаты всех долгов. Другие сватают Переса в индийскую силу вместо Ди Ресты, который проснулся только под конец сезона.
Но есть наиболее вероятный вариант - Sauber.
Во-первых, Серхио уже проводил за них два сезона, после которых им остались очень довольны.
Во-вторых, руководство команды не совсем рада выступлениями Эстебана Гутьереса. Но терять богатых мексиканских спонсоров перед ответственным сезоном, хинвильцы не хотят.
Ну и в-третьих, сажать совсем "зеленого" Сироткина в незнакомый из-за нового регламента болид - дело очень рискованное. Тем более, что российские спонсоры не торопятся с перечислениями.

Все эти рассуждения сдвигают нас к мысли, что карьера Серхио Переса начала напоминать те самые американские горки. Хотелось, чтобы после резкого пике в МакЛарене, Чеко сумел набрать высоту в новом коллективе.



Текст: Заил Сайдоян
Вторник 19 Ноября 2013 11:57
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: серхио, совсем, американские, переса

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Серхио Перес поступил в Академию Ferrari

Мониша Кальтенборн: Контракт с Пересом не связан с риском

Серхио Перес сядет за руль Sauber в ноябре

Серхио Перес: "Я всегда мечтал о Формуле 1"

Серхио Перес: Telmex не планирует покупку Sauber

Серхио Перес вернётся за руль в субботу

Серхио Перес: "Время на круге сегодня было не так важно"

Серхио Перес: "Я с детства мечтал о Формуле 1"

Ferrari поздравила Серхио Переса

Серхио Перес: "Я не думаю о деньгах"