➥
 ➥
Фото: Пресс-служба ФАУ Чередниченко с ассистировавшим ему дебютантом Юрием Дрифтоским, несмотря на воскресное столкновение последнего с лидером класса "Лада-1500", стали серебряными призёрами. Судьбу "бронзы" в "Лада-1600" решил один балл, который Руслан Серов завоевал благодаря лучшему кругу в воскресной гонке, показанному незадолго до своего схода. Именно он позволил Серову подняться на подиум, с минимальным перевесом опередив сразу нескольких соперников.

Не менее драматично, а где-то даже сенсационно, разворачивались события в "Лада-1500". Владимиру Апостолюку, в этом году во второй раз завоевавшему чемпионский титул, а также обладателю Кубка Украины-2012 в классе "Туринг-лайт", ассистировал его сын Владислав. Несмотря на свои 15 лет и дебют в большом кольце после всего пары сезонов в картинге, в воскресенье сын не только не уступал в скорости своему именитому отцу, но даже был быстрее его.

Тем не менее, Сергей Юнашев смог опередить этот семейный дуэт, причем в отличие от субботы, во второй гонке ему лишь в конце заезда уступил как раз Апостолюк-старший. Отец с сыном поднялись на вторую ступень подиума, тогда как на третьей оказался Андрей Евтушенко.

Не меньше адреналина собравшимся на главной трибуне зрителям подарил и ставший досрочно чемпионом Украины в формулах Александр Левинский. В субботу он успел попасть сразу в две аварии! Тем не менее, жесткое столкновение с бетонным отбойником не остановило Александра. На восстановленном автомобиле в воскресенье он финишировал вторым, по сумме двух дней уступив лишь одно очко Александру Лучинскому ставшему серебряным призёром.

А Кубок Украины среди формул уехал в Беларусь вместе с Юрием Кондратюком, более чем уверенно победившем в обеих гонках. В командном зачете благодаря победе Иванченко и второму месту Апостолюков Master KR Racing добавила к своему чемпионскому титулу еще и Кубок, опередив на два очка команду "Сильпо". С 29 баллами третье место заняла Syntium Racing, опередив на 5 очков Galanskiy Racing Team.

Источник: Чемпионат.com

Понедельник 28 Октября 2013 20:00