➥
 ➥

27/10/2013, воскресенье, WRC

Бывший гонщик Формулы 1 Роберт Кубица выиграл чемпионат мира по ралли в категории WRC 2. Этот титул стал для поляка первым серьёзным достижением после аварии 2011 года, прервавшей его карьеру в Формуле 1.

Выступающий за заводскую команду Citroen Кубица приехал на Ралли Испании, предпоследний этап сезона, лидером чемпионата, так как в шести гонках одержал четыре победы. Чтобы гарантировать титул досрочно, ему необходимо было финишировать не ниже второго места. Однако Роберт перевыполнил этот план, выиграв гонку и опередив ближайшего из преследователей на пять минут.

Последний этап сезона, который пройдёт в Великобритании в ноябре, Кубица проведёт в основной категории чемпионата на Citroen DS3. Роберт считается одним из претендентов на попадание в состав заводской команды Citroen WRC на 2014 год.