Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Существуют уголки на нашей крохатной планете,посетив которые,запоминаешь каждую улицу,каждую достопримечательность и местные пейзажи.Вряд ли можно к таковым отнести "город-призрак" Йонам. Да,именно любителям мистических атмосфер здесь придется по душе.Но только не в дни проведения Гран-при Южной Кореи. Пускай за эти 4 года,с момента включения в календарь этой трассы,города так и не появилось, людей на трибунах не прибавилось,зато теперь это стало даже какой-то отличительной чертой данного этапа. Ну а что?Где еще вы увидите гоняющихся на огромной скорости болидов ф1 на фоне степей? Верно,нигде.
Собственно говоря,призрачными выглядели и шансы других пилотов против "будущего четырехкратного". Букмекерские конторы,кажется,даже в "самовозном" 2011 году не занижали так коэффициент на победу Феттеля.И не зря. Все прошло по графику : старт с поула - уверенный отрыв - пейс кар - вновь уверенный отрыв и финиш. Огонька в гонку, в прямом смысле, добавил Марк Уэббер,испытавший на себе все прелести технических проблем в этом сезоне. Обрадовал "вечно подающий надежды" Нико Хюлькенберг, сумевший оставить позади Хэмилтона и Алонсо.

Йонам стал для команды McLaren еще одним "серым" уик-эндом в календаре.Картина осталась прежней: пилоты взяли очки,но навязать бой первой четверке не смогли. Баттон сумел взять 8-е место,а Перес зацепился за 10-ку. Правда,мексиканцу не повезло в очередной раз. Уже не в первый раз лопнувшая шина Pirelli лишила возможности набрать больше очков,хотя по дистанции Чеко шел неплохо.
Правда и в этот раз руководитель шинной компании не взял на себя ответственность,обвиняя пилотов в том, что (внимание!) они перетормаживают перед поворотом. Будем надеяться, что Пол Хэмбри сказал это проявляя инстинкты самозащиты,а не в состоянии здравого ума.Иначе,будем терпеть это до первой жертвы.
Ну а для фанатов команды из Уокинга неожиданно пришла хорошая весть. Будет точнее,если сказать,что это слух. Но слух довольно серьезный - в McLaren может перейти Росс Браун. Так то вот. Все это может быть связано с тем,что в команду возвращаются моторы Honda, которые знают не мало о турбомоторах. В общем, поживем-увидем.

Покидая Йонам, фанаты первой формулы надеются на то,что данный трек все же останется в календаре чемпионата в следующем году,т.к для болельщиков уже стал родным этот город,которого нет...



Текст: Заил Сайдоян
Вторник 08 Октября 2013 10:55
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: йонам, кореи, mclaren, пилотов

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Проведение Гран При Кореи зависит от политиков

Гран При Кореи: Подготовка идёт по графику

Гран При Кореи могут заменить на гонку в Европе?

Организаторы Гран При Кореи представили логотип автодрома

Гран При Кореи: превью Virgin

Алан Джонс – приглашенный стюард Гран При Кореи

Гран При Кореи: Прогноз погоды на уик-энд

Гран При Кореи: Трасса и статистика

Гран При Кореи: Подготовка продолжается

Гран При Кореи: Свободные заезды в субботу