Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Новый Мерседес-Бенц Е-класса 2014

На автосалоне в Детройте 2013 состоялся показ Mercedes-Benz E-Class следующего поколения в версиях Cabriolet и Coupe.

Помимо измененной внешности, компания наделила автомобили новейшими технологиями, обеспечивающие водителю и пассажирам высокий комфорт и безопасность. Некоторые СМИ уже назвали машину «redevelopment», что в переводе означает «совершенно новый» или «переделанный». И правда, автомобиль 2014 модельного года лишился привычной «лупоглазости», раздельные фары ушли на пенсию. Новый Мерседес Е-класса смотрит на дорогу едиными глазами в корпоративном стиле компании последних лет. Биксеноновая светотехника, как и у предшественника, может заглядывать в повороты, а вот модные светодиодные дневные ходовые огни появились только сейчас.

Впереди изменения коснулись почти всех элементов, в том числе и радиаторной решетки. Покупателям седана и универсала будет предложено выбирать один из вариантов оформления решетки радиатора. Вариантов два: первый классический дизайн с эмблемой на кузове, а во втором случае, конечно же, за дополнительную плату, логотип большого диаметра поместят в центр элегантной решетки на манер спортивных модификаций. Имиджевые Mercedes-Benz E-класс купе и кабриолет уже изначально имеют второй вариант дизайна.

Как утверждают специалисты, на Е-классе следующего поколения будут опробованы сразу 11 новейших систем безопасности. Самым интересным считается комплекс Pre-Safe с камерами-бинокулярами. Объективы камер направлены друг к другу под углом 45 градусов, трехмерная картинка проектируется на лобовое стекло перед водителем. Основываясь на данные с камер, комплекс способен притормаживать не только перед впереди идущим автомобилем, а и перед пешеходами и машинами, движущимися поперек курса. Кроме этого Е-класс получит самопарковщик Active Parking Assist, наблюдатель за водителем Attention Assist и многие другие системы безопасности.

Силовых агрегатов у нового купе и кабриолета Mercedes-Benz E-Class девять, три из которых на тяжелом топливе. Диапазон мощности бензиновых моторов составляет от 184 до 408 л.с, дизельных от 170 до 265 лошадей. Все двигатели имеют продвинутый непосредственный впрыск топлива и систему турбонаддува. Начальная комплектация автомобилей комплектуется 4-цилиндровым моторов Blue-DIRECT с турбонаддувом и инновационным мульти-искровым зажиганием.

Почти все двигатели могут сочетаться с усовершенствованной автоматической 7-ступенчатой КПП TRONIC PLUS с ручным режимом переключения на руле. Любителям классики предлагается хорошо знакомая 6-ступенчатая механика. У рулевой колонке появится немного измененный электромеханический усилитель с переменной жесткостью.


Источник: topgearclub

Четверг 28 Февраля 2013 14:04
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: екласса, mercedesbenz, мерседесбенц, решетки

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Фотошпионы засняли открытый Mercedes-Benz SLS AMG

Автомобили Mercedes-Benz получат новые ксеноновые фары

Немецкий журнал рассекретил обновленный Mercedes-Benz С-Class

Компания Mercedes-Benz подтвердила запуск в серию универсала CLS

Mercedes-Benz показал фотографии сверхлегкого концепта из биоволокна

Самый быстрый Mercedes-Benz CLS показали в Лос-Анджелесе

Jeep Patriot получил дизельный двигатель Mercedes-Benz

Автомобили Mercedes-Benz научились распознавать российские дорожные знаки

Новый чемпион DTM рассчитывает на место в Формуле-1

Купе Mercedes-Benz C-Class сфотографировали без камуфляжа