➥
 ➥

Вот уже несколько лет чемпион мира 1997 года Жак Вильнев остается без серьезной гоночной практики. Минувшей зимой он всерьез готовился к возвращению в Формулу 1 с командой US F1, но эти планы так и не стали реальностью. Пилоту уже 39, потому приходится признать, что самые лучшие годы его гоночной карьеры остались позади.

Однако совсем покинуть автоспорт Вильнев пока не в силах. Этим летом он планирует выступить на двух этапах серии NASCAR в «первой лиге» этих соревнований – Nationwide. Канадец поедет на автомобиле Toyota, причем на тех трассах, которые имеют для него особое значение.

19 июля Жак выйдет на старт в Элкарт-Лейке – именно здесь 16 лет назад он впервые завоевал победу на этапе чемпионата CART. А 29 августа экс-чемпион выступит в родном Монреале на трассе, носящей имя его отца Жиля. Кстати, здесь Вильнев-младший уже гонялся в Nationwide в 2009-м, тогда он стартовал шестым и финишировал четвёртым.

Среда 02 Июня 2010 20:25