Привет ! Хорошо, что зашел

 ➥
 ➥

Мы проделали хорошую работу, правда в воскресенье машине не хватало сцепления с трассой и баланс был не идеален. У нас была захватывающая схватка с Феттелем, но 4-е место это потолок на сегодня для нашей команды. Примерно такой релиз мы бы услышали сегодня, если бы не было Льюиса Хэмилтона в команде. Впрочем, осталось ждать не долго, через 2 гонки англичанин уйдет в Мерседес.

Старт 18-го этапа прошел удачно для Льюиса Хэмилтона и не очень удачно, но привычно, для Марка Уэббера. Австралиец со второй позиции скатился на 5-ю, Кими Райкконен обошел Пастора Мальдонадо и занял вторую позицию, что во многом и предрешило исход гонки. Льюис Хэмилтон уверенно возглавил гонку, время от времени штампуя лучшие круги вплоть до своего схода. На 20-м круге болид англичанина умер. Кими Райкконен возглавил гонку, Алонсо тем временем разделался с Пастором Мальдонадо, а Дженсон занял третью позицию.

Забегая на перед, стоит отметить, что Кими одержал свою первую победу с момента возвращения в формулу 1, Алонсо финишировал вторым, а Баттону пришлось обороняться от Себастьяна Феттеля, который стартовал с пит-лейн после дисквалификации. Однако Дженсон не справился с минимальной задачей, ему пришлось довольствоваться лишь 4-й позицией на финише. Феттель наоборот провел одну из самых сильных гонок в карьере, несколько раз проблемы отбрасывали Себастьяна назад, но удачное стечение обстоятельств в виде двух машин безопасности и проблем у конкурентов позволили немцу очень сильно минимизировать потери.

Стоит также отметить, что гонка была очень насыщена интересными инцидентами, и, не смотря на сход Хэмилтона, получилась весьма интересной. Гран При Абу-Даби 2012 можно считать одной из лучших гонок этого сезона.

Но, к сожалению, в этот раз нет оправдания ни Баттону, ни руководству команды. Почему до финиша опять доезжает только один болид и мы вновь вспоминаем каково было в 2005 году? Льюис Хэмилтон продемонстрировал доминирующую скорость по ходу уик-энда, в то время как Баттон проиграл гонщикам трех команд и в гонке выпустил вперед даже Феттеля, который стартовал с пит-лейн и несколько раз по ходу гонки откатывался назад. Мартину стоит наконец официально признать кризис, который застал некогда сильнейшую команду чемпионата, а не травить байки в послегоночных интервью, которым все равно уже никто не верит, с которых смеются даже самые политкорректные эксперты. Мартин, будь мужиком! Болельщики не бросят команду в трудную минуту.

результаты гонкирезультаты сезона 2012

Текст: Сергей Соловьев
Воскресенье 04 Ноября 2012 23:20
<< предыдущая новостьследующая новость >>

Теги: хэмилтона, хэмилтон, возглавил, льюис

Читайте также:
➥ На главную ➥ Новости

Читайте также

Хэмилтон: "Мы собираемся вмешаться в спор за лидерство…"

То, чего мы не знали о Льюисе Хэмилтоне…

Хэмилтон вряд ли лично предстанет перед австралийским..

Льюис Хэмилтон: "Это одна из моих лучших квалификаций"

Хэмилтон: верю, что "Макларен" является лучшей командой

Льюис Хэмилтон: "Я посвящаю победу отцу!"

Хэмилтон: контакт Уэббера и Феттеля смотрелся как фильм в..

Льюис Хэмилтон: "Мы сокращаем отставание"

Льюис Хэмилтон: "Мы вернулись в борьбу!"

Хэмилтон был уверен, что Баттон не станет его атаковать