➥
 ➥

Девятый этап чемпионата мира Формулы-1 в Великобритании начался с дождевой сессии свободных заездов. На протяжении полутора часов, отведенных спортсменам для тренировки, осадки не прекращались. В таких условиях быстрейшим стал пилот команды Lotus Роман Грожан, показавший время 1.56,552. Вторым стал Дэниэл Риккардо на Toro Rosso, а лидирующую тройку замкнул Льюис Хэмилтон за рулем McLaren.

Гонщики, расположившиеся в итоговом протоколе на местах ниже третьего, проиграли лучшему результату более секунды. Четвертую позицию занял Серхио Перес, а пятым стал Фелипе Масса. Действующий чемпион мира Себастьян Феттель довольствовался 11-й строчкой.

Россиянин Виталий Петров уступил Феттелю всего две десятых секунды, разместившись на 12-й позиции. Партнер Петрова по команде Caterham Хейкки Ковалайнен стал 14-м.

Всего зачетное время показал 21 пилот из 24. Фернандо Алонсо, Пол ди Реста и Жюль Бьянки предпочли не завершать свои попытки. Сессия обошлась без серьезных инцидентов.

Гонка Формулы-1 на трассе «Сильверстоун» состоится в воскресенье, 8 июля: старт намечен на 16:00 по московскому времени.

Пятница 06 Июля 2012 14:48