Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥

В субботу Кими Райкконен выиграл Vosgien Rally, один из этапов национального первенства Франции. Это первая победа в раллийной карьере финна.

Дистанция Vosgien Rally составляла всего 97 км, и за рулем Citroen С4 WRC Кими выиграл все шесть скоростных спецучастков. Впрочем, справедливости ради надо отметить, что серьезных соперников у Райкконена на этот раз не было.

Кими принял участие в соревновании не ради забавы: это входило в программу его подготовки к старту в Rally France, которое пройдет через две недели на таких же асфальтовых дорогах Франции.

Воскресенье 19 Сентября 2010 20:48

Теги: райкконен, rally, победу, франции

Читайте также: Валттери Боттас обещал прибавить во второй день лапландского Arctic Rally, и это ему удалось: если в пятницу он завершил программу первого дня соревнований на 8-й строчке в абсолютной классификации, то по итогам субботы поднялся на 6-е место. Валттери выступал на предыдущей версии Citroën DS3 WRC, и ему было сложно ехать в темпе соперников, пилотировавших более современные машины. Финские комментаторы, рассказывая с событиях ралли, говорили, что Боттас уступал лидеру примерно по секунде на каждом километре. Тем не менее, на одном из спецучастков он показал четвёртое время. Победителем ралли стал Юхо Хяннинен, выступавший Toyota Yaris WRC – всего на семи скоростных участках Валттери ему проиграл 3 минуты 48,3 секунды. «Здорово добраться до финиша! На скоростных участках я получил огромное удовольствие, и если говорить о пилотирования раллийной машины, то я вновь многому научился», – прокомментировал Боттас после завершения соревнований. Источник: F1News