➥
 ➥

20-летний голландец Робин Фрийнс, дебютант Мировой серии Renault, одержал свою первую победу в сезоне, выиграв воскресную гонку на испанской трассе Моторленд Арагон.

По итогам квалификации он начинал гонку с 3-й позиции, но стартовал не лучшим образом, однако постепенно пробивался вперед и в итоге уверенно победил.

«У меня просто нет слов! – сказал после финиша счастливый Робин в эфире телеканала Eurosport. – Гонка прошла здорово, машина великолепно себя показала, а команда сработала просто отлично! Вчера нам немного не повезло, но сегодня мы смогли отыграться.

Старт был не самым удачным, я откатился на 4-ю позицию, потом выжидал пару кругов, пока ситуация на трассе стабилизируется, после чего обогнал Сэма Берда. Жаль, что у Марко Соренсена возникли какие-то технические проблемы: мы были равны по скорости, и мне хотелось с ним побороться.

В любом случае, победа досталась мне, и я должен поблагодарить команду за отличную подготовку машины!»

Вторым финишировал Сэм Берд, а обладатель поул-позиции Артур Пик – только третьим. Впрочем, Пик, хотя и неважно стартовал, привлек к себе внимание после пит-стопов: молодому французу удалось обойти Александера Росси в борьбе за 4-е место, а затем, за три круга до финиша, он смог опередить и Кевина Корьюса.

Лучшим из российских гонщиков стал Даниил Мове, занявший 7-е место: Михаил Алешин был 11-м, Антон Небылицкий – 14-м, Николай Марценко – 15-м.

Победитель вчерашней гонки Ник Йеллоли попал не смог избежать завала, образовавшегося на старте, в результате чего вынужден был провести неплановый пит-стоп уже после первого круга и в итоге добрался до финиша 18-м.