Привет и славному городу Сан-Франциско от фанов McLAREN

➥
 ➥

Субботнюю гонку в младшем классе Формулы Renault 2.0 уверенно выиграл россиянин Даниил Квят – заезд юных пилотов был остановлен из-за дождя, но к старту гонки Мировой серии трасса подсохла, хотя над автодромом кружили тяжелые тучи.

Лидировавший на свободных заездах и в квалификации Артур Пик стартовал неудачно, потеряв три позиции. Ричи Стэнэвэй заглох на прямой, позади произошло ещё несколько аварий, и судьи выпустили автомобиль безопасности.

Гонку возглавил Ник Йеллоли, Пик выбыл из борьбы после инцидента. Уэртас и Бьянки долго сражались на вторую позицию – Жюль несколько раз атаковал 20-летнего колумбийца и в итоге смог выйти вперёд. Алёшин поднялся на 12-е место, но был вынужден остановить машину в боксах.

На последних кругах Бьянки догнал Йеллоли, но 21-летний британец удержал преимущество, добившись для себя первой победы в Мировой серии. Бьянки финишировал вторым, Кевин Магнуссен – третьим.

Ник Йеллоли: «Я хорошо стартовал, не допускал ошибок и смог одержать победу. Мы ждали дождя, к счастью, всё обошлось. Отличное начало сезона».

До финиша добрались трое россиян. Лучшим из них оказался Николай Марценко, закончивший гонку 6-м, Антон Небылицкий пересёк финишную черту 14-м, Даниил Мове – 18-м.

Завтра в Арагоне пройдёт вторая гонка уик-энда, прямая трансляция на канале Eurosport 2 начнётся в 16:30 по московскому времени…