➥
 ➥

В пятницу в Саудовской Аравии прошли показательные выступления Red Bull Racing, предварявшие первую гонку Формулы 1, которая пройдёт в этой стране в начале декабря.

Бригада Red Bull, занимающаяся организацией демонстрационных заездов, привезла в Джидду машину RB8 с 750-сильным атмосферным двигателем V8 – именно на такой Себастьян Феттель выиграл титул в 2012 году, а команда завоевала победу в Кубке конструкторов.

Свидетелями гоночного шоу стали тысячи зрителей, машину при этом пилотировал австриец Патрик Фризахер, бывший гонщик Формулы 1, продолжающий сотрудничать с Red Bull: он ездил и крутил «пончики» на импровизированной трассе, длиной более 800 метров. Кроме того, своё искусство продемонстрировали мотокаскадёры, что тоже не оставило публику равнодушной.