➥
 ➥
McLaren SP" title="Пато О'Вард, гонщик Arrow McLaren SP">

У 21-летнего мексиканца Пато О’Варда весьма впечатляющий список достижений: в 2017-м он выиграл титулы в двух американских чемпионатах по гонкам на выносливость (WeatherTech Sportscar Championship и North American Endurance Cup), а в 2018-м стал чемпионом серии Indy Ligths.

Теперь Пато выступает в IndyCar за команду Arrow McLaren SP и в прошлом году – а это был его первый полный сезон – занял 4-е место в личном зачёте. В минувший уик-энд он стартовал с поула в первой гонке нового сезона, проходившей в Алабаме, а финишировал четвёртым.

Зак Браун, исполнительный директор McLaren Racing, хорошо понимает, что О’Вард – по-настоящему талантливый парень, и его надо бы мотивировать на новые спортивные подвиги.

На недавней встрече со своим гонщиком Браун сказал: «У меня есть идея! Ты уже финишировал третьим, второе место тоже занимал, а если ты выиграешь гонку, то в конце года после Гран При Абу-Даби сможешь сесть за руль машины Формулы 1. С Андреасом Зайдлем я уже договорился. Согласен?»

Разумеется, мексиканец с радостью принял это предложение, заверив босса, что выиграет в этом году несколько гонок. Следующую попытку он предпримет уже в ближайший уик-энд: в воскресенье во Флориде стартует Гран При Сент-Питерсберга.

Кстати, Браун не первый раз обещает своему гонщику весьма привлекательную и оригинальную награду: если Даниэль Риккардо финиширует в первой тройке за рулём McLaren, то получит возможность прокатиться на уникальном Chevrolet Monte-Carlo, на котором в середине 80-х в серии NASCAR выступал легендарный Дэйл Эрнхардт, семикратный чемпион этой американской серии.

Пятница 23 Апреля 2021 16:26