Привет и славному городу Кеймбридж от фанов McLAREN

➥
 ➥

В среду Red Bull Racing проведёт съёмочный день, во время которого Макс Ферстаппен и Серхио Перес опробуют машину 2021 года – RB16B.

Однако уже сегодня мексиканский гонщик проехал первые круги за рулём машины Red Bull. В Сильверстоуне Серхио протестировал RB15 2019 года, познакомившись с процедурами работы команды на трассе и опробовав силовую установку Honda.

Помимо сегодняшних заездов и предстоящего съёмочного дня, до начала сезона Пересу предстоит отработать полтора дня на тестах в Бахрейне, которые запланированы на 12-14 марта.

Вторник 23 Февраля 2021 18:03

Теги: серхио, перес, рулём, круги

Читайте также: Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи, одержав одиннадцатую победу в карьере. Его напарник по Red Bull Racing Серхио Перес, стартовавший вторым, неудачно провёл гонку и финишировал только 12-м, но после штрафа Кими Райкконена переместился на 11-е место в протоколе. После двух этапов Red Bull Racing семь очков уступает Mercedes в Кубке конструкторов. Макс Ферстаппен (1-й): «Я очень рад, что принёс победу команде и Honda. Ключевым моментом стал отличный старт – я сам удивился тому, как здорово сорвался с места! В прошлом году мы были недостаточно конкурентоспособны на влажной трассе, но зимой добились прогресса – сегодня машина ехала безупречно. Гоняться в таких условиях всегда непросто. Обстановка предельно напряженная, сложно сориентироваться в ситуации и принять верное решение. Я бы не сказал, что одержал победу в доминирующем стиле, поскольку Льюис ехал за мной, и только после инцидента оказался далеко позади. Мы победили потому, что принимали правильные решения относительно шин, команда держала ситуацию под контролем. Из-за деградации шин было непросто выбрать правильный момент для перехода на слики, но мы всё сделали верно. На рестарте у меня возник неприятный момент, когда я слишком сильно нажал педаль газа, пытаясь прогреть резину. К счастью, обошлось без разворота. Нам нужно продолжать прибавлять, поскольку борьба очень плотная, но сейчас я рад результату. Я с нетерпением жду гонку в Портимао – там великолепная трасса, а после мы отправимся в хорошо знакомую Барселону. Посмотрим, что мы сможем сделать, но начало сезона получилось хорошим». Серхио Перес (11-й): «Условия на...

Перес: Надеюсь, теперь я смогу побороться за титул

Серхио Перес: На этой стадии карьеры мне нечего терять

Клин: Для Феттеля очень важно опередить Стролла

Ферстаппен: Контракт с Серхио ничего для меня не меняет