Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥

В пятницу в окрестностях финского города Рованиеми прошёл первый день Arctic Rally, в котором вместе с мастерами этого вида спорта также участвует Валттери Боттас.

Он и его штурман Тимо Раутиайнен едут на предыдущей версии Citroën DS3 WRC, что изначально ставит их в несколько неблагоприятные условия по сравнению с соперниками, выступающими на машинах этого года.

День для Валттери начался неплохо, на первом скоростном участке он показал 8-е время, проиграв опытному мастеру Юхо Хяннинену всего 20,5 секунд. Второй спецучасток гонщик Формулы 1 завершил с 11-м результатом, но на третьем, проходившем уже вечером, был седьмым, что можно считать вполне неплохим завершением дня.

Хяннинен благодаря быстрой машине и профессионализму безоговорочно лидирует, опережая ближайшего соперника уже на 52 секунды, а Боттас, по итогам пятницы занимающий 8-е место, уступает ему уже минуту 55 секунд.

В субботу утром соревнования на заснеженных лесных дорожках Лапландии продолжатся.

Пятница 15 Января 2021 20:02