Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥
Михаэль Шумахер, победитель Гран При Сан-Марино 1999 года, проезжает мимо трибун в повороте Rivazza" title="Михаэль Шумахер, победитель Гран При Сан-Марино 1999 года, проезжает мимо трибун в повороте Rivazza">

Онлайн-продажи билетов на Гран При Эмилии-Романьи стартовали только утром во вторник, и уже первые сутки показали, что спрос на них довольно высокий. Достаточно сказать, что все места на трибуну H, расположенную в связке Rivazza, где происходит большинство ярких обгонов, были распроданы буквально за несколько часов.

Власти региона приняли решение, что в каждый из дней уик-энда на автодром можно допустить 13417 зрителей, и высокие темпы продаж подтвердили, сколь высок интерес к предстоящей гонке, тем более если учесть, что со времени последнего визита Формулы 1 в Имолу прошло уже 14 лет.

Гран При Эмилии-Романьи на автодроме имени Энцо и Дино Феррари пройдёт 1 ноября, но судя по всему билетов на гонку не останется уже совсем скоро.

Среда 23 Сентября 2020 20:49

Теги: rivazza, гонку, высокий, спрос

Читайте также: В Абу-Даби завершился третий этап Asian Formula 3, по ходу которого в зимней серии сменился лидер – им стал 18-летний француз Пьер-Луи Шове. Сегодня он выиграл первую гонку, одержав свою четвёртую победу, а также финишировал четвёртым во второй воскресной гонке. Но в ней победил Джехан Дарувала, что позволило индийцу сократить отставание от лидера личного зачёта до десяти очков. Первую гонку Шове уверенно начал с поула и в дальнейшем не позволил никому из соперников его опередить, хотя Гуан Ю Джоу пытался это сделать и после старта, и позже, уже после рестартов, когда на трассе появлялся автомобиль безопасности. Сначала гонку пришлось прервать из-за аварии на пятом круге, участниками которой стал Александр Бардино и Маттиас Лютен – кстати, оба напарники Шове по команде Pinnacle Motorsport. Потом сейфти-кар выехал второй раз, поскольку опытному Рою Ниссани, тест-пилоту Wiliams, не удалось избежать столкновения с 17-летним итальянцем Николой Маринанджели. А затем необходимость нейтрализовать гонку возникла вновь, когда произошёл инцидент между финном Патриком Пасма и Амной Аль-Кубайси, 20-летней гонщицей из Объединённых Арабских Эмиратов. Но Пьер-Луи Шове продуманно действовал на всех рестартах и довёл гонку до победного финиша. Гуан Ю Чжоу занял второе место, Дарувала – третье. Зато Джехан смог отыграться в заключительной гонке уик-энда, где он был быстрее всех. Впрочем, Гуан Ю Чжоу и Исак Аджар отстали от него совсем немного: на финише результаты первой тройки уложились буквально в секунду с небольшим. Джоу атаковал Дарувалу сразу после старта, но довести дело до...

Мартин Брандл об итогах Гран При Айфеля...

Спрос на билеты на гонку в Имоле очень высокий

Продажа билетов на гонку в Имоле стартует во вторник

Андреас Зайдль: Фантастический итог уик-энда!

75 минут до старта: Комментарий Алекса Элбона