
Целый ряд спортивных событий по всему миру был отменён из-за вспышки коронавируса, но министр здравоохранения Австралии Грег Хант призвал жителей страны не поддаваться панике и прийти на Гран При.
Грег Хант: «Велика вероятность того, что в какой-то момент вирус придёт в Австралию, и мы к этому готовы – у нас нет иммунитета, но очень важно продолжать заниматься своими повседневными делами.
Занимайтесь своими обычными делами. Спуститесь в китайский ресторан, сходите на футбол, на Гран При, на нетбол».
8 марта в Мельбурне пройдёт финал турнира по крикету, на который уже продано более 50000 билетов, а 15 марта в Альберт-парке гонщики Формулы 1 проведут первую гонку сезона. В прошлом году уик-энд Гран При Австралии посетили более 300 тысяч человек.
Источник: F1News
Пятница 28 Февраля 2020 08:08<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: австралии, вируса, своими, бояться
Читайте также: Гран При Австралии перенесён с марта на ноябрь. Руководитель Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт надеется провести гонку со зрителями и использовать в её организации опыт теннисного турнира Australian Open. Эндрю Уэстакотт: «В данный момент я не рассматриваю вариант с отсутствием зрителей – я считаю, что мы сможем принять болельщиков. Но у меня такое мнение: если гонка включена в календарь, и мы гарантируем её проведение, то должны выполнить свои обязательства, поэтому мой ответ – да, мы это сделаем. Я много раз говорил, что у нас большая территория под открытым небом – 176 гектаров, а трасса и ей инфраструктура занимает площадь 10,6 кв.км. У нас есть возможность адаптировать инфраструктуру для трибун и создать зоны общего доступа. По своим характеристкам Альберт-парк не отличается от парков, торговых моллов, пляжей и развлекательных центров – почему мы не можем собрать много людей в одном месте, если у нас будут действовать QR-коды, и всё отслеживается? Я считаю, что мы отлично справимся с этой задачей. На самом деле, я рад, что гонка пройдёт в ноябре, когда в Австралии весна и до австралийского лета остаётся девять дней – это отличная возможность сделать это событие особенным. В целом, мне кажется, что решение приглашать зрителей или нет надо принимать за пять или шесть месяцев. Нам нужна точная информация, ведь из-за неопределённой ситуации местным болельщикам и особенно тем, кто приезжает к нам из других штатов, очень сложно планировать отпуск и поездки. Нам нужно всё знать заранее. Но надо сказать, что в мире, где продолжается пандемия, долгосрочные планы... ➥ На главную ➥ Новости