
В девять утра по местному времени в Барселоне стартовал второй день зимних тестов 2020 года. Вчера команды проехали 1358 кругов или 6312 км – сегодня дистанция наверняка будет ещё больше!
На Circuit de Catalunya солнечно, температура воздуха +4С, температура асфальта пока +5 градусов. Днём воздух прогреется до +16, осадков не ожидается.
Сегодня работают
Mercedes – Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас,
Ferrari – Шарль Леклер и Себастьян Феттель,
Red Bull Racing – Алекс Элбон,
Renault – Даниэль Риккардо и Эстебан Окон,
Haas – Роман Грожан,
McLaren – Ландо Норрис,
Racing Point – Серхио Перес,
Alfa Romeo – Кими Райкконен,
AlphaTauri – Пьер Гасли,
Williams – Джордж Расселл.
Первым сегодня на трассу выехал Ландо Норрис.
Днём команды прервутся на традиционный для каталонского автодрома обеденный перерыв, тесты завершатся в 18:00 по местному времени – в 20:00 по Москве. Мы будем держать вас в курсе происходящего.
Источник: F1News
Четверг 20 Февраля 2020 10:00<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: барселоне, тестов, автодрома, зимних
Читайте также: Как и в прошлом году, в Pirelli выбрали составы С2, С3 и С4 для Гран При Бахрейна, но конструкция шин изменилась, прижимная сила снизилась, а машины стали чуть медленнее. Новые шины имеют большую прочность и долговечность, что позволяет им работать при более низком давлении. Пятничные свободные заезды стали на час короче – два часа вместо трёх, но команды по-прежнему получат 13 комплектов сликов на уик-энд на каждого гонщика – два комплекта Hard, три комплекта Medium и восемь комплектов Soft. Марио Изола, Pirelli: «Всего через четыре месяца после двух прошлогодних гонок в Бахрейне, и через две недели после трех дней предсезонных тестов, мы проведём в Сахире первый этап сезона 2021 года. На тестах в большинстве команд работали именно с теми составами, которые мы выбрали для Гран При, но условия на тестах не вполне репрезентативны для гонки. В этом году команды смогли провести только одну серию тестов, работая в плотном графике, тогда как прежде, когда было две серии тестов, вторую они обычно посвящали работе с резиной. Сейчас сложно делать выводы, но с новыми техническими характеристиками машин и резины – и самой короткой за последнее время предсезонной программой – борьба наверняка окажется очень плотной. Тем более, что в Бахрейне команды часто выбирали разные варианты стратегии». Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости