Привет и славному городу Феърфилд от фанов McLAREN

➥
 ➥

Вчерашняя ошибка на 5-м спецучастке Arctic Lapland Rally дорого обошлась Валттери Боттасу – отыграться ему не удалось, и в итоге второй день соревнований он завершил на 9-м месте общего зачёта с почти 10-минутным отставанием от лидера.

Победа, как и можно было ожидать, досталась Калле Рованперя, выигравшему восемь из десяти скоростных участков.

19-летний финн в этом году дебютирует в чемпионате мира по ралли в составе заводской команды Toyota. Вместе с именитыми напарниками Себастьеном Ожье и Эльфином Эвансом он уже 23 января выйдет на старт Rally Monte-Carlo.

Суббота 18 Января 2020 19:33

Теги: rally, валттери, боттас, arctic

Читайте также: Валттери Боттас обещал прибавить во второй день лапландского Arctic Rally, и это ему удалось: если в пятницу он завершил программу первого дня соревнований на 8-й строчке в абсолютной классификации, то по итогам субботы поднялся на 6-е место. Валттери выступал на предыдущей версии Citroën DS3 WRC, и ему было сложно ехать в темпе соперников, пилотировавших более современные машины. Финские комментаторы, рассказывая с событиях ралли, говорили, что Боттас уступал лидеру примерно по секунде на каждом километре. Тем не менее, на одном из спецучастков он показал четвёртое время. Победителем ралли стал Юхо Хяннинен, выступавший Toyota Yaris WRC – всего на семи скоростных участках Валттери ему проиграл 3 минуты 48,3 секунды. «Здорово добраться до финиша! На скоростных участках я получил огромное удовольствие, и если говорить о пилотирования раллийной машины, то я вновь многому научился», – прокомментировал Боттас после завершения соревнований. Источник: F1News