
В FIA поставили высший балл экологическим инициативам владельцев автодрома Поль-Рикар. Это единственная во Франции и вторая в мире трасса, получившая сертификат с 3 звездами.
Стефан Клэр, директор автодрома: «В начале 2000-х мы реконструировали автодром с расчётом на его стабильное развитие в соответствии с экологическими стандартами. С тех пор мы многое сделали: стали собирать дождевую воду, круглосуточно измерять уровень шума и добились его снижения благодаря зелёным насаждениям и созданию искусственного холма; мы начали перерабатывать шины, сортировать мусор, установили солнечные батареи. В нашем автопарке появились машины с электрическими и гибридными двигателями, мы установили оборудование для зарядки электромобилей, оборудовали станцию для производства водорода.
Стабильное развитие в долгосрочной перспективе – это часть идентичности Поль-Рикара, все наши сотрудники разделяют одни цели. Я горжусь работой нашей команды во главе с директором отдела кадров Натали Рейтцер, отвечающей за этот проект. Наши сотрудники продемонстрировали безупречную работу во время аудита FIA, продолжавшегося почти год.
Мы можем поздравить себя с тем, что первыми во Франции получили сертификат с самой высокой экологической оценкой, но должны продолжать работу, больше инвестировать в этот проект и размышлять, что можно улучшить. Эта работа должна идти каждый день».
В этом году автодрому исполняется 50 лет, и владельцы трассы планируют представить специальный логотип.
«Мы решили разработать юбилейный логотип – он будет присутствовать в анонсах всех событий сезона, - продолжил Стефан Клэр. - Он должен включать название трассы, ключевые даты и цифру 50 в цветах наших зон безопасности, ставших символом трассы.
Мы планируем разные события – не только празднование юбилея, так что постараемся всех удивить! Мы гордимся прошлым и нашей историей, но сосредоточены на будущем. В нашем случае отпраздновать 50-летие – значит, настроиться на следующие 50 лет».
Источник: F1News
Пятница 17 Января 2020 14:15<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: польрикар, сертификат, трасса, нашей
Читайте также: Организаторы Гран При Франции, в частности его управляющий директор Эрик Булье, подумывают об изменении конфигурации трассы в Ле-Кастелле, чтобы упростить обгоны и в конечном итоге добиться повышения зрелищности гонок. Решить проблему можно было бы за счёт возвращения прямой Mistral её прежней длины в 1,8 км, но организаторам не нравится эта идея, ведь тогда придётся убирать трибуну, установленную рядом с шиканой, которая делит эту прямую на две части. Если обгоны и возможны, то именно здесь, и с 6-секционной трибуны, там расположенной, открывается прекрасный обзор. Цены на билеты на эту трибуну начинаются от 335 евро, посадочных мест там довольно много – понятно, почему руководство автодрома не в востоге от предложения ликвидировать шикану. Ярно Заффелли, архитектор компании Dromo Circuit Design, также занимающейся реконструкцией нидерландского автодрома Зандфорт, предложил несколько вариантов конфигурации этого отрезка. Ярно Заффелли: «В FOM создана рабочая группа во главе с Крейгом Уилсоном, она прилагает огромные усилия, руководствуясь тем же принципом, который применяли и мы, делая предложения FIA. Благодаря этому трасса точно станет быстрее, но существуют разные варианты, которые в настоящее время мы анализируем вместе с ними. Нужно определиться с шиканой: она останется, но не обязательно сохранит нынешний вид. Там возможно много разных вариантов конфигурации, так что теперь решается, какой из них наиболее приемлемый и осуществимый в соответствии с поставленной задачей. Поэтому я пока не знаю, какой из них будет одобрен. Есть возможность реализовать и ряд других вариантов конфигурации. В... ➥ На главную ➥ Новости