
В немецкой прессе появились сообщения о том, что некая фотография Михаэля Шумахера, якобы тайно сделанная в его доме в Швейцарии, предлагалась нескольким изданиям за 1 млн. евро. Телекомпания RTL, ссылаясь на свои источники в прокуратуре города Оффенбурга, подтвердила, что в этой связи уже начато расследование, поскольку подобное фото трактуется как грубейшее вторжение в частную жизнь семикратного чемпиона мира.
Приводится такая формулировка, фигурирующая в документах прокуратуры: «Неустановленное лицо предлагало редакциям печатных изданий за крупную сумму денег тайно сделанные фотографии Михаэля Шумахера».
29 декабря исполнится три года с трагического инцидента во французских Альпах, в результате которого знаменитый гонщик получил тяжелейшие черепно-мозговые травмы, после чего оказался прикованным к постели, и уже долгое время нет никакой информации о состоянии его здоровья – это принципиальная позиция семьи Шумахера.
Вчера Сабине Кем, его менеджер, выступила с заявлением о том, что сведения об этом останутся закрытыми: «Здоровье Михаэля не является общественно значимой темой, поэтому мы и в дальнейшем не будем ничего комментировать».
Как пишет австрийское издание Motorsport-Magazin, Кем подтвердила, что они действительно обратились в прокуратуру из-за этого фотоснимка. По мнению немецкого журнала Focus, и вчерашнее заявление менеджера гонщика, и новую некоммерческую инициативу Keep Fighting можно считать реакцией семьи Михаэля на эти события.
Источник: F1News
Воскресенье 18 Декабря 2016 12:18<< предыдущая новостьследующая новость >>
Теги: шумахера, михаэля, прокуратуру, семьи
Читайте также: Бывший гоночный инженер Жака Вильнёва, Михаэля Шумахера и Шарля Леклера Джок Клиа в этом году будет тренировать Мика Шумахера и других участников молодёжной Академии Ferrari. RaceFans цитирует руководителя команды Маттиа Бинотто… Маттиа Бинотто: «Джок – замечательный человек, отличный профессионал, много лет проработавший в Ferrari. В 2020-м он будет заниматься тем, что мы называем «тренером гонщиков». Оценивая траекторию, технику прохождения поворотов, торможения и работу с резиной, он будет давать гонщикам советы, чтобы они могли показать себя с лучшей стороны. Мы смотрим в будущее. Мы хотели бы развивать Джока как тренера, не только для Шарля, но и для всей нашей гоночной Академии. В этом году Мик Шумахер дебютирует в Haas F1, у нас есть Роберт Шварцман в Формуле 2, Каллум Айлотт будет работать с нами на симуляторе по ходу уик-эндов. Роль Джока теперь заключается в том, чтобы помочь этим гонщикам развиваться и максимально использовать свой потенциал». Источник: F1News ➥ На главную ➥ Новости