Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Lotus Матьё Ваксивьер завоевал поул перед второй гонкой британского этапа Формулы Renault 3.5. Француз проехал круг за 1:39,828 – это лучший результат для трассы в Сильверстоуне в истории WSR. Ближайшего из преследователей Ваксивьер опередил более чем на полсекунды.

Вторую позицию завоевал лидер чемпионата Оливер Роуланд, выступающий за Fortec – в личном зачёте он опережает Ваксивьера на 29 очков. Третье время показал новый напарник Ваксивьера Ник Йеллоли. Однако он потеряет четыре позиции – стюарды наказали британца за игнорирование синих флагов. Таким образом, третьим будет стартовать пилот Arden Николас Латифи.

Ещё один пилот Arden, россиянин Егор Оруджев, показал девятое время, уступив лидеру 0,992 секунды. Все остальные пилоты проиграли Ваксивьеру более секунды.