Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Lotus Матьё Ваксивьер завоевал поул перед второй гонкой британского этапа Формулы Renault 3.5. Француз проехал круг за 1:39,828 – это лучший результат для трассы в Сильверстоуне в истории WSR. Ближайшего из преследователей Ваксивьер опередил более чем на полсекунды.

Вторую позицию завоевал лидер чемпионата Оливер Роуланд, выступающий за Fortec – в личном зачёте он опережает Ваксивьера на 29 очков. Третье время показал новый напарник Ваксивьера Ник Йеллоли. Однако он потеряет четыре позиции – стюарды наказали британца за игнорирование синих флагов. Таким образом, третьим будет стартовать пилот Arden Николас Латифи.

Ещё один пилот Arden, россиянин Егор Оруджев, показал девятое время, уступив лидеру 0,992 секунды. Все остальные пилоты проиграли Ваксивьеру более секунды.

Теги: racing, завоевал, пилот, ваксивьер

Читайте также: Мы уже рассказывали о впечатляющем результате, показанном Фернандо Алонсо в первый день квалификации в Индианаполисе: пилот McLaren-Honda, выступающий в Indy 500 в составе команды Andretti, в субботу был седьмым по скорости, что позволило ему войти в число девяти самых быстрых участников гонки, которые будут бороться за поул и за места в трёх первых рядах стартового поля. Двукратный чемпион мира проехал серию из четырёх быстрых кругов с средней скоростью 230,034 миль в час. Но быстрее всех в субботу был американец Эд Карпентер: пилотируя Chevrolet собственной команды Ed Carpenter Racing, ближе к концу сессии он проехал свою серию кругов, показав скорость на уровне 230,468 миль в час. Второй результат у бывшего гонщика Формулы 1 Такумы Сато, напарника Алонсо по команде Andretti Autosport, третий – у Скотта Диксона ( Chip Ganassy Racing). Стоит также отметить пятый результат прошлогоднего победителя Indy 500 Алекса Росси, знакомого российским болельщикам Формулы 1 по выступлениям в составе команды Marussia. Дождливая погода в субботу не способствовала проведению квалификации, поэтому заезды начались с 5-часовой задержкой, когда условия несколько улучшились, и трасса подсохла. Но из-за этой задержки у каждого гонщика была только одна попытка, в ходе которой было необходимо полностью выложиться. Михаил Алёшин, гонщик российской программы SMP Racing, выступающий за команду Schmidt Peterson Motorsports, показал 15-й результат, прокомментировав его так: «Я не слишком доволен, ведь в первую девятку мы не попали. Это не тот результат, на который мы рассчитывали, особенно после той скорости, которая была у нас здесь год назад. В ходе тренировок машина показала себя неплохо,...

SMP Racing объявила состав на «24 часа Ле-Мана»

Кристиан Хорнер: Мы пошли по ложному пути

Марк Пристли: Red Bull нужно принимать особые меры

WEC: Команда G-Drive выиграла гонку в Спа

Ф2: Леклер выиграл первую квалификацию сезона

Формула 2: В Бахрейне завершились трёхдневные тесты

WEC: Виталий Петров подписал контракт с Manor

Формула 2: Тестам в Бахрейне помешал дождь

Саморуков: Наша цель - привлечь передовые технологии