Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Пилот Lotus Матьё Ваксивьер завоевал поул перед второй гонкой британского этапа Формулы Renault 3.5. Француз проехал круг за 1:39,828 – это лучший результат для трассы в Сильверстоуне в истории WSR. Ближайшего из преследователей Ваксивьер опередил более чем на полсекунды.

Вторую позицию завоевал лидер чемпионата Оливер Роуланд, выступающий за Fortec – в личном зачёте он опережает Ваксивьера на 29 очков. Третье время показал новый напарник Ваксивьера Ник Йеллоли. Однако он потеряет четыре позиции – стюарды наказали британца за игнорирование синих флагов. Таким образом, третьим будет стартовать пилот Arden Николас Латифи.

Ещё один пилот Arden, россиянин Егор Оруджев, показал девятое время, уступив лидеру 0,992 секунды. Все остальные пилоты проиграли Ваксивьеру более секунды.

Теги: racing, завоевал, пилот, ваксивьер

Читайте также: 13 августа на автодроме KazanRing Canyon состоялся 4-х часовой марафон Russian Endurance Challenge – для столицы Татарстана это первое соревнование подобного плана. Участниками гонки на выносливость стали более 30 пилотов из России, Австрии, Германии и Прибалтики. Сражение за главный трофей вели экипажи различных классов. На протяжении всей гонки напряженная борьба шла между, экипажем команды Capital Racing Team, отличившейся и на предыдущем этапе на Moscow Raceway, выступавшем на Mercedes SLS AMG, и интернациональным экипажем Race Pro на Porsche Cayman GT4CS. Достойно показала себя команда DK Racing Team на спортпрототипе Ligier JS 51, но технический сход не позволил ей добраться до финиша, как и другим машинам класса CN. Остроту и зрелищность соревнованию придавала необычная конфигурация трассы. Все пилоты отметили, что KazanRing с его перепадами высот и связками поворотов является одним из самых интересных и скоростных российских автодромов. Лидер абсолютного зачета в Казани определился по истечении четырех часов. В 19.00, преодолев 145 кругов и в общей сложности около 500 км, отмашку финишным флагом получил экипаж команды Сapital RT на Mercedes SLS AMG GT3 в составе Дениса Ременяко, Бориса Абрамова, Андрея Агафонова и Алексея Васильев. Почетным гостем дебютной гонки в Казани был известный автогонщик Тимур Тимерзянов, 3-кратный чемпион Европы по ралли-кроссу. Тимур Тимерзянов: «Мы рады приветствовать REC в Казани. Я был участником первой гонки REC в 2015 году на автомобиле ВАЗ 2101, и мне очень понравилось. Действительно, настраиваешься на долгую гонку, и это намного отличается от тех соревнований, где я выступаю, так как в ралли-кроссе у нас есть только 4-6 минут для реализации...

GP3: Эйткен завоевал поул на Хунгароринге

Ф2: Леклер завоевал очередной поул, Маркелов третий