Привет и славному городу Сиэтл от фанов McLAREN

➥
 ➥

Гонщик Trident Лука Гиотто завоевал поул на квалификации бельгийского этапа серии GP3. Итальянец проехал круг за 2:04,943, опередив пилотов ART Эстебана Окона и Марвина Кирхгофера. Это уже четвёртый поул Гиотто в пяти этапах чемпионата.

Лидирующий в чемпионате Гиотто считался фаворитом квалификации – тем более, что на вчерашних свободных заездах лучшее время показал именно он. Однако поначалу борьба за первую позицию шла между гонщиками ART, а также Эмилем Бернсторффом из Arden. В первой попытке лучшее время показал Эстебан Окон.

Гиотто в этот момент был лишь пятым, однако под занавес сессии ему удалось значительно прибавить и опередить соперников. До конца квалификации оставалось лишь пара минут, и никто из конкурентов Гиотто так и не смог превзойти его результат.