➥
 ➥

Гонщик Audi Sport ABT Даниэль Абт установил новый рекорд круга для машин Формулы E в третий день предсезонных тестов серии на трассе Донингтон-Парк. Немец проехал круг за 1:30.250, почти на 0,8 секунды опередив Николя Проста из e.dams и Сэма Бёрда из Virgin Racing.

Неплохо показал себя Жак Вильнёв, который продолжает готовиться к своему первому сезону в серии в качестве основного пилота Venturi. Канадец показал пятый результат, опередив своего напарника Стефана Сарразена на полсекунды.

Лидер двух первых дней тестов, другой пилот e.dams Себастьен Буэми, на этот раз столкнулся с техническими проблемами - его машина несколько раз останавливалась по ходу сессий, что приводило к появлению красных флагов. В итоге швейцарец показал только 10-е время, проиграв лидеру 5 секунд.

Вновь неудачно прошли тесты для NEXTEV TCR, Trulli GP и Andretti. Пилоты NEXTEV TCR, Оливер Тёрви и чемпион первого сезона Нельсон Пике-младший, на этот раз смогли поработать на трассе, но проиграли лидеру более шести секунд.

Подписавшая сегодня контракт с Andretti Симона де Сильвестро из-за технических неполадок так и не смогла завершить ни одного круга, а Ярно Трулли, заявленный за свою команду, даже ни разу не покинул боксы.