➥
 ➥

Гонщик ART Нобухару Мацусита одержал победу в воскресном спринте серии GP2 в Венгрии. Японец стартовал с реверсивного поула и лидировал от старта до финиша – это первая для него победа в GP2. Второе место занял его напарник и лидер чемпионата Стоффель Вандорн, третье – россиянин Сергей Сироткин. Это второй подряд подиум для россиянина – в субботу он также финишировал на третьем месте.

На старте Мацусита уверенно сохранил лидерство, а вот стоявший рядом с ним на первом ряду Рафаэле Марчьелло стартовал неудачно, и его смог опередить Вандорн – гонку таким образом возглавили две машины ART. Вновь блестяще начал гонку Сергей Сироткин – уже на прямой он поднялся с шестого на четвёртое место, а во втором повороте воспользовался ошибкой Марчьелло и вышел на третье.

Не повезло Даниэлю де Йонгу – он начинал гонку 10-м, но машина, едва тронувшись с места, остановилась, и голландец откатился на последнюю позицию. Совершенно невероятный прорыв продемонстрировал Серхио Канамасас – после схода в субботней гонке он стартовал последним, 25-м, однако уже к четвёртому кругу поднялся на 10-е место.

Однако при этом резина на машине испанца серьёзно износилась, и уже на 12-м круге его вновь опередил Роберт Вишою, а на 15-м - Артур Пик. Долгое время Канамасас сохранял эту позицию, но на последнем круге всё же откатился на 16-е место.

Так как обгонять в Венгрии очень сложно, а пит-стопы в воскресной гонке не обязательны, борьбы на трассе в лидирующей группе было немного. Гонщиков, занимавших три первых позиции, ситуация устраивала. Вандорн отпустил напарника, затем показал лучший круг, после чего вновь поехал в спокойном режиме, сохраняя резину. За их спинами Рио Харьянто пытался атаковать Марчьелло, но неудачно.

Однако к концу гонки у многих пилотов начались проблемы с резиной, некоторые даже вынуждены были отправиться на пит-стоп. Потерявшего темп Алекса Линна опередил в борьбе за восьмое место Вишою. Спустя круг румын опередил и Гасли, который перед этим пропустил ещё и Нато. На последнем круге Сироткин попробовал обогнать Вандорна, но Стоффель смог отбить его атаку.