Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Ясухиса Араи заявил, что в его компании до сих пор считают реальным попадание «Макларена» на подиум в нынешнем сезоне.

«Надеюсь, мы можем попасть на подиум. Думаю, это реалистичная цель. Наша концепция мотора достаточно хороша для подиума. Не знаю, случится это скоро или нам потребуется ещё время, но цель не изменилась. Мы движемся в очень верном направлении и, изменив кое-что в сгорании, можем выжать больше мощности», — передаёт слова Араи F1i.

Среда 15 Июля 2015 18:20

Теги: подиум, реалистичная, попадание, макларена

Читайте также: Несколько любопытных статистических подборок по итогам Гран При Азербайджана… Квалификация Выиграв поул в Монреале, Льюис Хэмилтон опередил Айртона Сенну по числу поулов за карьеру. До повторения абсолютного рекорда, принадлежащего Михаэлю Шумахеру – 68 поулов, Льюису нужно ещё дважды выиграть квалификацию. Валттери Боттас квалифицировался вторым – второй раз в этом году после Гран При Бахрейна гонщики Mercedes заняли весь первый ряд стартового поля, только в Бахрейне Боттас стартовал первым. Впервые в сезоне Кими Райкконен квалифицировался третьим. Квалифицировавшись седьмым и восьмым, Эстебан Окон и Лэнс Стролл добились лучших результатов в карьере, дебютант Williams впервые опередил в квалификации Фелипе Массу. Гонка Выиграв гонку в Баку, Даниэль Риккардо одержал пятую победу в карьере. Риккардо побеждал на пяти разных трассах, каждый раз стартуя за пределами первой тройки. Валттери Боттас во второй гонке подряд финишировал вторым. Это 14-й подиум в карьере финна. Его ближайший соперник в рейтинге по этому показателю – Даниэль Риккардо с 22 подиумами. Финишировав третьим, Лэнс Стролл стал 208-м гонщиком в истории Формулы 1, поднимавшимся на подиум. Лэнс – третий канадец в этом списке после Жиля и Жака Вильнёва. В прошлый раз гонщик из Канады поднимался на подиум шестнадцать лет назад – в Гран При Германии 2001 года, когда Жак Вильнёв финишировал третьим за рулём BAR. В 18 лет 7 месяцев и 27 дней Лэнс Стролл стал вторым среди самых молодых гонщиков на подиуме. В прошлом году Макс Ферстаппен выиграл гонку в Испании в 18 лет 7 месяцев и 15 дней – он был на 12 дней моложе. Самые молодые гонщики на...

Хорнер: Великолепная работа команды и гонщиков!

Баттон: по-прежнему мечтаю подняться на подиум в Сильверстоуне

Роберт Фернли: Команда заслужила этот подиум

Серхио Перес: Ради подиума пришлось потрудиться

Роберт Фернли: Подиум Серхио мотивирует команду

Пэт Симондс: В Канаде мы должны быть в хорошей форме

Квят: Было важно завоевать подиум благодаря скорости