➥
 ➥

MotoGP: Марк Маркес выиграл шестой подряд Гран-при Германии

Молодой испанец не знал поражений на «Заксенринге» с 2010 года – Марк Маркес выигрывал Гран-при Германии в каждом классе MotoGP, где выступал. Правда, триумф на немецкой земле в сезоне-2015 был под вопросом из-за провального старта сезона, где на рекордсмена чемпионата мира обрушилось столько проблем, сколько не было, пожалуй, за всю карьеру.

Тем отраднее было видеть возвращение Маркеса на вершину подиума MotoGP – завоевав поул-позицию, Марк одержал шестую подряд победу в Гран-при Германии и возглавил дубль «Хонды» на пьедестале почёта. Да, после девяти этапов сезона испанец не входит даже в топ-3 личного зачёта, но как знать, может быть, этот успех даст пилоту новый импульс и он отыграется, вернувшись в борьбу за титул?

«Хонда» доминировала в Германии

DTM: первый триумф да Кошты и тотальное доминирование BMW

Этап немецкой серии DTM в Нидерландах что «Ауди», что «Мерседес» постараются поскорее забыть, в отличие от их коллег-соперников из «БМВ», превративших уик-энд на «Зандфорте» в собственный бенефис.

Во-первых, поул-позицию к обеим гонкам выиграли пилоты баварской марки. Во-вторых, лучший круг в обеих гонках показали пилоты баварской марки. В-третьих, обе гонки выиграли пилоты баварской марки. В-четвёртых, в обеих гонках доминировали… ну вы уже поняли, пилоты баварской марки: на финише первого заезда в топ-7 оказались все финишировавшие гонщики «БМВ», кроме сошедшего немца Мартина Томчика, во втором старте за представителями «БМВ» остались пять первых мест под клетчатым флагом!

Примечательно, что на этой волне состоялся ещё один праздник в стане «БМВ» – португальский пилот Антониу Феликс да Кошта на «Зандфорте» завоевал свою первую поул-позицию за время выступлений в DTM, а потом конвертировал её в первую же победу в немецкой серии.