➥
 ➥

В воскресенье квалификацию на автодроме Моторлэнд Арагон, предварявшую вторую гонку испанского этапа сезона Формулы Renault 3.5, выиграл Ник де Врис, выступающий за команду DAMS. В своей заключительной попытке голландцу удалось на 0,024 секунды опередить Матьё Ваксивьера, стартовавшего с поул-позиции в субботу.

В начале сессии асфальт ещё не успел подсохнуть после прошедшего накануне утреннего дождя, но все гонщики выехали на сликах. По мере того как состояние трассы улучшалось, скорости постепенно росли. Если в начале сессии промежуточный поул был у мексиканца Альфонсо Селиса, дебютанта WSR, проехавшего круг за 1 мин. 49,952 секунды, то де Врис выиграл квалификацию с результатом 1 мин. 41,609 секунды.

Второй стартовый ряд заняли представители команды Fortec: с третьей позиции будет стартовать победитель вчерашней гонки Оливер Роуланд, с четвёртой – Джазман Джафар.

Далее расположились Пьетро Фантин и опытный Том Диллман; занявший третье место в субботней гонке Дин Стоунман стартует седьмым, а замыкает первую восьмёрку Николя Латифи.

Бейтске Виссер, вчера сошедшая ещё до старта гонки по техническим причинам, показала достойный 11-й результат, российский гонщик Егор Оруджев оказался на 16-й строчке протокола квалификации, Роберто Мери – только на 18-й.

По новому регламенту Формулы Renault 3.5, в заключительный день гоночного уик-энда, в отличие от субботы, машины настроены на высокую прижимную силу.

Воскресенье 26 Апреля 2015 12:28