➥
 ➥

Пилот команды ART Стоффель Вандорн пятый раз кряду взял поул в серии GP2, выиграв квалификацию в Бахрейне.

Благодаря этому результату Вандорн также записал в свой актив первые четыре очка. Причем бельгиец с самого начала квалификации взял инициативу в свои руки, возглавив протокол, а ближе к завершению сессии сумел прибавить и установил результат 1.39,237.

Компанию Вандорну на первом ряду стартовой решетки составит его напарник по ART Нобухару Мацушита. Новичок GP2 уверенно провел сессию и проиграл куда более опытному товарищу всего три десятых секунды.

Действующий чемпион GP3 Алекс Линн стал третьим по итогам квалификации, а в первой для него гонке GP2 он начнет борьбу рядом с Артуром Пиком.

Протеже Ferrari Рафаэле Марчелло столкнулся с проблемами в начале сессии, когда у него возникли неполадки в работе коробки передач, но под занавес квалификации он успел проехать хороший круг, обеспечив себе пятое место на стартовой решетке.

Лидер пятничной тренировки Джордан Кинг стал шестым, а его напарник по команде Racing Engineering Александр Росси показал восьмой результат. Пару этих пилотов в итоговом протоколе квалификации разделил Норман Нато, выступающий за команду Arden.

Протеже Red Bull Пьер Гасли пока довольствовался лишь девятым результатом, а на пятом ряду стартовой решетки компанию ему составит российский пилот команды Rapax Сергей Сироткин.

Сразу позади Сироткина расположится еще один россиянин Артём Маркелов, представляющий команду Russian Time. А вот напарник Маркелова чемпион GP3 2012 года Митч Эванс стал лишь 13-м.