Привет и славному городу Woodbridge от фанов McLAREN

➥
 ➥

В Малайзии Роберто Мери финишировал в трех кругах позади победителя, но для команды Manor, чье участие в чемпионате еще месяц назад было под вопросом, этот результат стал большим достижением. После гонки испанский пилот подвел итоги уик-энда…

Вопрос: Что вы чувствуете, добравшись до финиша своей первой гонки в Формуле 1?
Роберто Мери: Это очень позитивный результат. В пятницу на свободных заездах мне удалось проехать всего несколько кругов, но это уже стало прогрессом для команды, ведь здесь мы впервые выехали на трассу.

Команде было очень тяжело работать в условиях сильной жары, поэтому, учитывая все обстоятельства, тот факт, что я смог финишировать, можно считать фантастическим результатом. В гонке я не допустил ошибок, и если бы не синие флаги, которые я постоянно видел во время гонки, я бы проехал дистанцию в лучшем темпе.

Вопрос: Завтра вам предстоит участие в тестах в Мировой серии Renault…
Роберто Мери: Да, вечером я вылетаю в Европу, а завтра начну тесты в Испании. Я рад, что вскоре сяду за руль, поскольку в этом сезоне тестов не так много – нужно использовать любую возможность.

Вопрос: Что значит для команды сегодняшний результат?
Роберто Мери: Здорово, что сегодня нам удалось добраться до финиша. Фактически, в эти три дня команда проводила первые тесты, поэтому такой результат стал наградой для всех, кто работает в Manor.

Воскресенье 29 Марта 2015 18:25

Теги: роберто, результат, manor, наградой

Читайте также: В канун Нового года F1News.Ru традиционно подводит итоги выступлений российских гонщиков на международной арене в минувшем сезоне. Прошедший 2017-й получился очень неоднозначным – у нас было немало поводов как для разочарований, так и для радости. Круг российских гонщиков настолько широк, что отразить выступления всех в одном материале невозможно. Поэтому, как и в предыдущие три года, мы отказались от освещения результатов в кузовных сериях и гонках на выносливость, сосредоточившись только на формулах. 1. (3-й в 2016-м). Артём Маркелов (23 года) Сезон Результаты 2017 Формула 2: 2 место (22 гонки, 5 побед, 7 подиумов, 1 поул, 4 лучших круга) 2016 GP2: 10 место (22 гонки, 1 победа, 2 подиума, 2 лучших круга) Toyota Racing Series: 8 место (5 подиумов) Путь Артёма в GP2 не был простым, но с каждым годом в этой серии он выступал всё сильнее, всё лучше, и если в 2016 году его победа в Монако стала сюрпризом, то теперь победы стали нормой. Символично, что произошло это именно тогда, когда серия была переименована в Формулу 2. Собственно, именно с победы Артём начал этот сезон, и по ходу чемпионата поднимался на верхнюю ступеньку подиума ещё четырежды. Да, побороться за титул не удалось, преимущество лидера Prema Шарля Леклера оказалось очень велико, особенно в первой половине чемпионата. Но если в прошлом году Prema доминировала безраздельно, и два её пилота заняли два первых места по итогам чемпионата, то теперь Russian Time удалось навязать им борьбу. Сражение за вице-чемпионский титул в личном зачёте и чемпионский – в командном продолжалось вплоть до последней гонки сезона. Благодаря очень сильной концовке...

Падди Лоу: Хороший результат ещё возможен

Фелипе Масса: Этот результат сопоставим с победой

Падди Лоу: Крайне досадный результат

Маурицио Арривабене: Напряженная работа окупилась

Даниил Квят: Не стоит переоценивать результат